Артур Скальский

© ФедералПресс

Расследования

5655

14.04.2011, 12:08

Областная КСП обнаружила нарушения при начислении надбавок за секретность мэрам в Приангарье

Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при начислении муниципальным служащим надбавок за работу со сведениями, содержащими государственную тайну, размер которых определяется региональными нормативами расходов на оплату труда.

Как сообщила председатель КСП Ирина Морохоева, в частности, мэр Чунского района Валерий Тюменцев назначил себе неправомерно премию в размере 70% от оклада, из которых 50% составляла надбавка за секретность, а 20% - за работу в правоохранительных органах.

«Нарушения также выявлены в Ангарском, Шелеховском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, где размер надбавки за секретность был определен в 50% от оклада, хотя должен составлять 10-15%, - сообщила Ирина Морохоева. – Кроме того, органы местного самоуправления в Братске, Иркутске, Ангарском районе, а также девяти городских и сельских поселениях самостоятельно определяли размер оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих, без соблюдения требований Бюджетного кодекса РФ».

Как отметила Ирина Морохоева, в прошлом году при формировании расходов на оплату труда муниципальных служащих ряд органов местного самоуправления ошибочно использовал принятое в декабре 2009 года постановление областного правительства №407/186-пп, которое вступило в силу только с 1 января 2011 года. В результате 218 поселений превысили нормативы на общую сумму 16 млн 308 тыс. рублей». Большая часть нарушений отмечена в Иркутском, Шелеховском и Ангарском районах.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Расследования

5655

14.04.2011, 12:08

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=92977

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

39047

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

68358

01.03.2022

Лица Сибири

Мельник Галина

Тугаринова Ирина

Намдаков Даши

Авдеев Дмитрий

Литвинов Владимир

Ходаков Сергей

Агапитова Анна

Якубовский Александр

Рыжкин Денис

Федосеенко Вячеслав