Артур Скальский

© ФедералПресс

Расследования

4960

14.04.2011, 12:08

Областная КСП обнаружила нарушения при начислении надбавок за секретность мэрам в Приангарье

Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при начислении муниципальным служащим надбавок за работу со сведениями, содержащими государственную тайну, размер которых определяется региональными нормативами расходов на оплату труда.

Как сообщила председатель КСП Ирина Морохоева, в частности, мэр Чунского района Валерий Тюменцев назначил себе неправомерно премию в размере 70% от оклада, из которых 50% составляла надбавка за секретность, а 20% - за работу в правоохранительных органах.

«Нарушения также выявлены в Ангарском, Шелеховском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, где размер надбавки за секретность был определен в 50% от оклада, хотя должен составлять 10-15%, - сообщила Ирина Морохоева. – Кроме того, органы местного самоуправления в Братске, Иркутске, Ангарском районе, а также девяти городских и сельских поселениях самостоятельно определяли размер оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих, без соблюдения требований Бюджетного кодекса РФ».

Как отметила Ирина Морохоева, в прошлом году при формировании расходов на оплату труда муниципальных служащих ряд органов местного самоуправления ошибочно использовал принятое в декабре 2009 года постановление областного правительства №407/186-пп, которое вступило в силу только с 1 января 2011 года. В результате 218 поселений превысили нормативы на общую сумму 16 млн 308 тыс. рублей». Большая часть нарушений отмечена в Иркутском, Шелеховском и Ангарском районах.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Расследования

4960

14.04.2011, 12:08

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=92977

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35537

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

59045

01.03.2022

Лица Сибири

Крупенев Анатолий

Большешапов Александр

Мазур Юлия

Ашуркин Лев

Зубарев Игорь

Потехин Александр

Глушков Александр

Ружников Дмитрий

Бакуркин Кирилл

Логунов Александр