Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика

2729

15.11.2010, 19:04

В Братске одобрен проект модернизации целлюлозного производства

Жители Братска (Иркутская область) на общественных слушаниях одобрили проект модернизации целлюлозного производства, который предложила группа "Илим".

Проект стоимостью 700 млн долларов предполагает строительство производства, оснащенного современным оборудованием, снижение нагрузки на окружающую среду и создание новых рабочих мест.

Благодаря запуску новой целлюлозной линии расходы на производство тонны целлюлозы снизятся, отбелка продукта будет производиться с помощью кислорода. Кроме того, строительство установки очистки сточных вод на коллекторе позволит снизить содержание взвешенных веществ на 95% и побочных продуктов при производстве целлюлозы на 83,7%. Производительность новой экологически чистой линии составит 720 тысяч тонн в год, заявляют в компании.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Экономика

2729

15.11.2010, 19:04

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=89670

Bytes: 774 / 774

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

1632

24.04.2026

Лица Сибири

Романов Антон

Девицкий Эдуард

Белоусов Алексей

Наговицын Вячеслав Владимирович

Миронов Николай

Носков Иван

Шапочкин Александр

Дорош Сергей

Сулейменов Артур

Цыбикмитов Зоригто