Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мото

4723

17.06.2010, 13:43

Самые угоняемые машины - это "Тойоты"

Самые угоняемые машины - это "Тойоты", в частности "Королла" и "Лэнд Крузер". Далее по убывающей - автомобили марки "Хонда" и отечественные "ВАЗы". Такой рейтинг озвучили сегодня сотрудники областного ГУВД. Пресс-конференцию посвятили хищению автотранспорта.

По данным за пять месяцев текущего года большинство угонов зарегистрировано в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. Как правило, злоумышленники действуют в дневное время, когда владельцы авто заняты на работе. Излюбленные места угонщиков - это парковки офисов и торговых центров, дворы жилых домов, а также неохраняемые автостоянки. С начала года в Приангарье совершено 480 угонов. Пока раскрыто только 66 преступлений. "Получается, что большинство происшествий не раскрыто. Но это не значит, что милиционеры не работают. Это говорит о том, что данные преступления носят латентный характер, то есть, они совершены в условиях неочевидности", - говорит Алексей Кампф, начальник Управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области.

Милиционеры также озвучили самые популярные места автоугонов. Это микрорайон "Юбилейный", улица Лермонтова, бульвар Рябикова, жилые комплексы "Крылатый" и "Петровский". Злоумышленники действуют настолько быстро и изощренно, что предотвратить кражу автомобиля практически невозможно. До недавнего времени относительным спасением для автовладельцев считался GPS-навигатор. Но воры научились глушить сигналы. Поэтому хоть и банальным, но самым действенным советом для хозяев транспорта по-прежнему является не оставлять машины без присмотра.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мото

4723

17.06.2010, 13:43

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=86551

Bytes: 1549 / 1549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Шумихина Галина

Полухин Сергей

Цыренов Баир Дашиевич

Терехов Геннадий

Свистелин Кирилл

Лабунский Илья

Газизов Марсель

Энхжаргал Жигмэд

Маланов Ким