Наталия Чабулина

© Братская студия телевидения

Образование

3186

13.05.2010, 15:48

Зарплата учителей и работников детских садов Братска увеличится

На 18% должна увеличиться зарплата учителей и работников детских садов Братска в следующем году. После введения новой, отраслевой системы оплаты труда. И отмены единой тарифной сетки, которая действовала 18 лет. Эту информация озвучили 12 мая на заседании рабочей группы. Напомним, что эксперимент начнётся с 1 сентября.

Пока только в 10 образовательных учреждениях города. Новая система уже разработана. Так, зарплата педагогов теперь будет состоять из базового оклада, повышающего коэффициента, персонального коэффициента и компенсационных, стимулирующих выплат.

"Основное повышение коснётся всё-таки стимулирующих выплат. Которые будут зависеть именно от качества оказания образовательных услуг. То есть повышение по каждому конкретному специалисту будет зависеть именно от исполнения своих трудовых обязанностей и от качества предоставления образовательных услуг. Каждым учреждением будут разработаны критерии оценки", - комментирует Ирина Крачевская, зам. начальника департамента образования по экономике и финансам.

Учреждения здравоохранения Братска на новую систему оплаты труда перейдут только в 2011 году. Между тем, в местных судах сегодня свыше двухсот исков. Бюджетники не довольны своей заработной платой и оспаривают её размер. 20 решений суды уже вынесли. Но ни одно из них не вступило в законную силу. А позиция высших инстанций - Верховного и Конституционного судов, по-прежнему, не однозначна. Одни считают, что в сумму минимального размера оплаты труда - 4 тысячи 330 рублей - включены северный и районный коэффициенты. Другие - что все надбавки идут сверх МРОТа.

Наталия Чабулина

© Братская студия телевидения

Образование

3186

13.05.2010, 15:48

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=85725

Bytes: 1597 / 1597

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

23778

18.04.2023

Лица Сибири

Казакова Татьяна

Мари Алексей

Черевко Михаил

Щелкунов Владимир

Шангин Василий

Ворончихина Варвара

Рихванова Марина

Юрасова Татьяна

Журавлев Игорь

Митрофанов Игорь