Артур Скальский

© ФедералПресс

Братск

2643

01.05.2010, 15:23

Дума Братска не смогла провести голосование по кандидатуре вице-мэра из-за отсутствия кворума

30 апреля дума города Братска из-за отсутствия кворума не смогла рассмотреть вопрос о назначении на должность первого вице-мэра Елены Климовой, которая в настоящее время находится в статусе исполняющей обязанности первого вице-мэра города. Как сообщил «ФедералПресс» председатель думы Константин Климов, депутатам, которые без объяснения причин не явились на заседание, придется ответить за свое поведение.

«Большинство сознательных депутатов — 14 человек из 25 — пришли на заседание, остальные, по всей видимости, заигрались в политические игры в выборы мэра, — заявил «ФедералПресс» Константин Климов. — Все депутаты были предупреждены заранее о заседании думы и имели возможность отменить или перенести командировку. Люди выбирали депутатов не для того, чтобы они болели или ездили в командировку, а чтобы решали важные для населения вопросы».

По словам Константина Климова, с теми, кто не явился, будут проведены серьезные беседы по исполнению ими депутатских обязанностей. Особое внимание будет обращено на поведение председателя комиссии по бюджету, налогам и финансам Анатолия Лойчица, выбежавшего из зала думы за 5 минут до заседания, председателя комиссии по местному самоуправлению Татьяны Шебедевой, которая присутствовала на заседании фракции «Единой России» и не явилась на заседание думы, и председателя комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Александра Туйкова, который подтвердил свое участие в заседании, но не явился. Все они являются членами Братского городского местного отделения партии «Единая Россия».

Как стало известно «ФедералПресс», для голосования по кандидатуре вице-мэра необходимо присутствие не менее двух третей депутатов. По предварительным данным, следующее заседание думы состоится 7 мая.

Необходимость в кадровых перестановках возникла в связи с тем, что и. о. главы Братска Александр Доскальчук выдвинулся в кандидаты на выборы мэра Братска и в настоящее время находится в отпуске. В его отсутствие обязанности главы города согласно уставу должен исполнять первый заместитель. Елена Климова была назначена исполняющей обязанности первого вице-мэра Братска 23 марта 2010 года, до этого она являлась заместителем председателя городской избирательной комиссии.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Братск

2643

01.05.2010, 15:23

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=85518

Bytes: 2231 / 2231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Лица Сибири

Сысоева Наталья

Крупенев Анатолий

Коженков Сергей

Полосков Никита

Зенков Сергей

Назимова Анжелика

Гулгенов Алдар

Огородников Петр

Большешапов Александр

Алешин Евгений