Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

3639

17.01.2010, 21:13

Дмитрий Мезенцев пообщался с группой "Илим"

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с председателем совета директоров ОАО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным.

На встрече были обсуждены вопросы реконструкции Братского ЛПК, который до сих пор, как известно, работал на устаревшем оборудовании.

Захар Смушкин рассказал о масштабах предполагаемой инвестиционной программы группы «Илим». По словам Смушкина, это принципиально улучшит экологическую ситуацию в Братске. В основе реконструкции - перевод на газовое топливо второй очереди ЛПК.

Губернатор в ответ сообщил, что в рамках успешного сотрудничеств Иркутской области с ОАО «Газпром» и начала промышленной эксплуатации Братского газового месторождения появилась реальная возможность использования экологически чистого топлива и для систем энергообеспечения второй очереди лесопромышленного комплекса.

По некоторым данным, губернатор ведет переговоры о переводе ряда налогов, уплачиваемых группой «Илим», в Иркутскую область. Кроме того, Дмитрию Мезенцеву удалось добиться от группы «Илим» участия в финансировании мероприятий по подготовке и празднованию 350-летия Иркутска. Захар Смушкин включен в состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея Иркутска.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

3639

17.01.2010, 21:13

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=83366

Bytes: 1209 / 1209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 11:17
В томском лесопарке Солнечный убрали незаконную свалку у тропы здоровья

16.07 11:14
Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

16.07 10:44
Пятилетняя девочка попала под машину в районе Бурятии

16.07 09:57
Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

16.07 09:00
В Томском районе 33-летний мужчина утонул, спасая детей

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

63280

21.04.2023

Лица Сибири

Сек Владимир

Василькова Мария

Давыдов Алексей

Зайцев Константин

Шишкин Сергей

Богатырев Павел

Белянина Анна

Полосин Константин

Хроменков Святослав

Преловский Владимир