Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

3245

15.01.2010, 14:30

Суд над торговцами смертью

В ближайшее время в Братске будут судить организованную преступную группу наркоторговцев. Обвиняемые по уголовному делу – восемь человек, из них четверо – женщины.

Как установили следователи, молодые люди, а возраст большинства не превышает 30 лет, продолжительное время занимались поставками и сбытом опия, гашиша и ангидрида уксусной кислоты в Центральной части города. В августе 2008 года преступники были задержаны и заключены под стражу. Оперативники провели обыски в 6-ти квартирах, было изъято 130 граммов опия, 720 миллилитров ангидрида, что расценивается как "особо крупный размер". Расследованием занимались сотрудники оперативно-розыскной части № 3 управления уголовного розыска при ГУВД по Иркутской области. Уголовное дело объёмом 57 томов поступило для рассмотрения в Братский городской суд. Обвиняемым грозит срок - от 8 до 20 лет лишения свободы.

"Было установлено, что действительно на территории Братска с 2004 года действует организованная преступная группа. Члены данной ОПГ нигде на работали официально, постоянного источника дохода не имели, все практически, за исключением одного, ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Двое были ранее судимы за совершение аналогичных преступлений, т.е. за незаконный оборот наркотиков. Данной группе вменяется 36 эпизодов именно в составе организованной группы", - рассказывает оперативный сотрудник.

Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Братск

3245

15.01.2010, 14:30

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=83338

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 21:18
В Новосибирске создали единый штаб по благоустройству

15.07 20:53
В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

15.07 20:46
В Новосибирске назначили нового начальника департамента по ЧС

15.07 20:39
В Новосибирске в рамках КРТ создадут почти шесть тысяч мест для школьников

15.07 20:30
В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

Лица Сибири

Путин Владимир

Ли Маргарита

Трутнев Юрий

Набоков Юрий

Цветкова Людмила

Осадчий Алексей

Курбан Ольга

Зубакин Семен

Надымов Дмитрий

Цветков Евгений