Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

3206

28.11.2009, 10:15

На тушение горящей свалки в Братске выделяют миллион рублей

Из Братского городского бюджета выделяются средства на тушение пожара на полигоне бытовых отходов, сообщает пресс-служба администрации города.

Городская свалка в Центральном округе горит уже неделю. Возгорание на полигоне твердо-бытовых отходов предприятия «Чистый город» произошло на глубине восьми метров из-за естественных процессов гниения мусора.

Как рассказал председатель Комитета промышленной политики Николай Юшков, проблема горения отходов на этом полигоне существует с 2007 года, когда на территории полигона случился сильный пожар. С тех пор дымящая свалка периодически дает о себе знать.

Сейчас неблагоприятные метеоусловия мешают рассеиванию дыма. Пока не удается потушить горящий мусор. По словам Николая Юшкова, для локализации пожара уже использовали около 3 тысяч тонн золошлаковой смеси. Но это, как и тушение водой, не дало ожидаемого результата.

На очередном рассмотрении вопроса в администрации было принято решение изменить тактику и начать тушение пожара с применением грунта. В связи с этим мэр города Сергей Серебренников решил выделить из резервного фонда для тушения свалки более 1 миллиона рублей.

На полигоне сейчас работает тяжелая техника: три экскаватора и восемь самосвалов. Глину возят из близлежащего карьера. Тушение осложняется тем, что работы нельзя проводить ночью. Очаг возгорания уменьшается. По предварительным расчетам, сообщил Николай Юшков, тушение горящей свалки может занять от 3 до 10 дней.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Братск

3206

28.11.2009, 10:15

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=82498

Bytes: 1446 / 1446

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Балтатарова Евгения

Назаров Валерий

Джулай Алексей

Синявская Яна

Перетолчин Виталий

Артюхов Евгений

Книжин Игорь

Багаев Юрий

Гришкевич Евгений

Назимова Анжелика