Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

1875

25.11.2009, 19:29

Человеческий фактор

С начала года в Братске произошло 505 пожаров, из них 70% приходится на жилой сектор. Погибло 35 человек. Среди них 24 на момент возгорания были в нетрезвом состоянии. Специалисты пожнадзора называют три основные причины возгораний: поджог, неисправная электропроводка и человеческий фактор.

Люди преклонного возраста и инвалиды наиболее не подготовлены к экстремальным ситуациям – «беспомощные, как дети», говорит Александр ЗЕЛЕНКОВ, начальник отряда федеральной противопожарной службы. Согласно статистике, на эту категорию граждан приходится примерно треть пожаров.

Сейчас в рамках операции «Жилье» специалисты соцзащиты и инспекторы пожарной части проверяют исправность электроприборов в квартирах горожан. Пристальное внимание - пенсионерам, инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Здесь даже пятиминутка об элементарных правилах безопасности, уверены специалисты, может сыграть решающую роль.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

1875

25.11.2009, 19:29

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=82410

Bytes: 913 / 913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:27
Сотрудницу томской частной клиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

05.06 16:13
Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

05.06 16:10
Подпольные казино в Томске и Северске принесли владельцам доход в 1,6 миллиарда

05.06 16:00
В Иланском водитель насмерть сбил девочку, выбежавшую на проезжую часть

05.06 16:00
В Ангарск прибежала кабарга

05.06 15:58
В Улан-Удэ выполнили ямочный ремонт на площади 3,5 тысячи «квадратов»

05.06 15:45
В Красноярске отреставрируют историческое здание типографии на проспекте Мира

05.06 15:35
Пьяная автоледи врезалась в забор, удирая от ДПС в Усть-Ордынском

05.06 15:27
Суд снова перенёс разбирательство по иску Росимущества к «Норникелю» на 3,5 миллиарда рублей

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Удоденко Юрий

Кудрявцева Галина

Русин Глеб

Мацуев Денис

Агаев Ваха

Артюхов Евгений

Вакуленко Григорий

Дементьева Екатерина

Андреев Андрей