Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2877

19.11.2009, 17:36

Грипп московским рейсом

«Свиной» грипп чуть не прилетел в Братск. Тревогу забили накануне бортпроводники московского рейса, который должен совершить посадку в Братске. У одного из пассажиров были отмечены симптомы заболевания.

Московский рейс №121 накануне встречали во всеоружии. В 7.35 у трапа уже стояли врачи и милиция. Причина столь пристального внимания - пассажир с высокой температурой. Такое сообщение экипаж аэробуса А319 передал на подлете к Братску.

Пассажир с температурой летел бизнес-классом. Пострадавшего и всех 96 пассажиров опросили. После получения полной информации о количестве больных и необходимой помощи в аэропорт выехала бригада «скорой помощи».

О ЧП оповестили наземные службы, и в 10 часов к работе приступили дезинфекторы. Воздушному судну потребовалась дополнительная санобработка.

Обратным рейсом аэробуса в Москву улетали 56 братчан. Никто из них билеты не сдал, несмотря на задержку – посадку объявили только спустя три часа, после окончания всех дезинфекционных мероприятий.

23-летний пассажир с температурой оказался жителем Братска. Он летел из Киргизии, от родственников, и сделал в Москве пересадку. Предположительно, там братчанин и заразился вирусной инфекцией. Впрочем, зав. инфекционным отделением горбольницы №5 Сергей КАНУННИКОВ версию о «свином» гриппе не подтвердил. Пассажир от госпитализации отказался и будет проходить дальнейшее лечение амбулаторно.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2877

19.11.2009, 17:36

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=82295

Bytes: 1389 / 1389

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 10:00
Грозовые лесные пожары не отпускают север Бурятии

09.07 09:41
Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

09.07 09:25
Водолазы нашли тело утонувшего в Томи 16-летнего томича

09.07 06:09
Более 20 водителей пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

Лица Сибири

Печерская Наталья

Матханов Михаил

Медведев Алексей

Борисов Игорь

Минина Ирита

Шагин Владимир

Жвачкин Сергей

Козырев Евгений

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Кудрук Вячеслав