Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2823

14.10.2009, 19:21

Два гектара фантазии

Бум архитектурных идей грядет в Братске. В городе объявлен конкурс эскизных проектов. Внести свою творческую лепту архитекторам предложили в два объета: бывший детский сад и спорткомплекс на горе Пихтовой.

Когда-то в этом здании звучали детские голоса, но уже больше десяти лет детский сад №121 используется не по назначению. Теперь это пристанище для людей без определенного места жительства. Именно это полуразрушенное здание и должно стать площадкой для воплощения архитектурных идей.

Что появится на месте детского сада? Будет ли это планетарий, картинная галерея или Дом журналистов, пока не знает никто. Главный архитектор города Алексей БЕЛЬКОВ - за свежие идеи. Главное условие архитектурного конкурса - здание в самом центре города на улице Ленина должно стать общественным. По возможности нужно сохранить разрушенную временем и непрошенными гостями постройку, чтобы не начинать строительство с нуля и не вкладывать дополнительные средства.

Следующий объект, который должны преобразить братские архитекторы, комплекс зимних спортивных сооружений. Целых два гектара для полета фантазий. На северном склоне горы Пихтовой уже есть горнолыжная трасса, подъемник и базы отдыха. Вскоре на средства из федеральной казны реконструируют санную трассу.

В замыслах архитекторов – возвести на склонах «братских Альп» гостиницы, кафе и трассу для биатлона, сделать это местом отдыха, к тому же, в экологически благоприятном месте, вдали от городской суеты.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2823

14.10.2009, 19:21

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=81520

Bytes: 1464 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

Лица Сибири

Чайковский Антон

Власенко Михаил

Тупицын Алексей

Гайкова Ольга

Наговицын Вячеслав Владимирович

Качушкин Сергей

Фефелов Игорь

Емелин Алексей

Манцивода Андрей

Дыдыкина Елена