Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

2768

10.09.2009, 15:36

Дмитрий Мезенцев встретился с Борисом Грызловым и Вячеславом Володиным

Председатель Государственной Думы РФ, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провели встречу в Москве по актуальным вопросам развития региона.

В частности, обсуждалась готовность региональных властей использовать свое право внесения законодательной инициативы в ГД РФ и планы подготовки законопроектов по наиболее важным проблемам. В первую очередь социальным.

Губернатор также сообщил спикеру Госдумы РФ о конструктивных взаимоотношениях Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания региона, о ходе подготовки к проведению муниципальных выборов в Иркутской области 11 октября 2009 года. Выборы пройдут в 29 органов власти, в том числе – думы и мэра Братска, мэра Саянска, дум Усолья-Сибирского и Усть-Илимска. Дмитрий Мезенцев рассказал, что, согласно его распоряжению, в области создана рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям. Она должна решать текущие вопросы, связанные с безопасностью и законностью проведения кампании.

Глава региона также пригласил Бориса Грызлова приехать с визитом в Иркутск.

Дмитрий Мезенцев встретился с вице-спикером Государственной Думы РФ, секретарем президиума Генсовета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным. Обсуждался вопрос работы фракций в Законодательном собрании региона, план законопроектных работ, инициированных фракцией партии «Единая Россия».

Губернатор сообщил, что при формировании кадрового резерва Иркутской области Правительство будет учитывать предложения фракций и, прежде всего, – фракции партии большинства.

Артур Скальский

© Babr24.com

Официоз

2768

10.09.2009, 15:36

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=81318

Bytes: 1580 / 1580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

63204

21.04.2023

Лица Сибири

Семенов Бато

Кибирев Василий

Самойлович Владимир

Кузнецов Георгий

Пашков Владимир

Яшников Юрий

Николаев Александр

Ковалев Владимир

Дюндик Кирилл

Горбенко Константин