Артур Скальский

© НИА-Байкал

Экономика

2610

02.06.2009, 14:51

В Иркутской области будут выпускать шампанские и игристые вина

Во втором полугодии 2009 года ЗАО Ангара (город Братск) начнет выпуск вин, в том числе шампанских и игристых.

«Мы хотим, чтобы жители Иркутской области могли встретить Новый год с бутылкой шампанского местного производителя», — отметила директор по маркетингу завода Елена Комарова.

Шампанское готовится резервуарным способом. Эта технология позволяет получить продукцию, приближенную по качеству к шампанскому, выпущенному бутылочным способом по французской технологии. В настоящее время, после произошедшей более года назад остановки работы иркутского винно-водочного завода «Кедр», ЗАО Ангара является крупнейшим региональным производителем водок.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

Экономика

2610

02.06.2009, 14:51

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=78122

Bytes: 655 / 655

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

13188

24.04.2026

Лица Сибири

Дудин Петр

Деранжулин Павел

Соболев Александр

Юрасов Денис

Нестеренко Аркадий

Пуляев Геннадий

Торопов Кирилл

Авдеев Дмитрий

Шкурбицкий Василий

Мутко Виталий