Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

Криминал

3181

26.03.2009, 13:32

В Иркутской области раскрыты четыре двойных убийства

На прошлой неделе в различных районах Иркутской области зафиксировано четыре случая двойных убийств. Все раскрыты сотрудниками милиции.

Прокуратурой возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух или более лиц», санкции которой предусматривают наказание от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Убийство пожилой супружеской пары произошло 17 марта в поселке Малое Голоустное Иркутского района. Хозяев нашли мертвыми в собственном доме. На месте преступления милиционеры обнаружили следы пальцев преступника, по которым и удалось задержать 20-летнего ранее судимого молодого человека. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, преступление было совершено при совместном распитии спиртных напитков.

Похожее особо тяжкое деяние было совершено в Братске. Днем в милицию поступило сообщение о том, что в квартире по улице Гайнулина обнаружены с рублеными ранами головы тела мужчины и женщины. В тот же день подозреваемый был задержан. Сыщики установили, что мужчина 29-летний мужчина арендовал у потерпевших квартиру. Супруги часто распивали спиртное. Во время очередного застолья произошла ссора. Постоялец топором нанес несколько ударов сначала хозяину дома, а потом расправился и с его женой.

Такая же трагическая учесть постигла супругов из Слюдянки. Почти сутки их тела пролежали в доме по улице Геологов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на двух местных жителей. Ранее судимые 18-летние подростки накануне убийства со своими жертвами вместе распивали спиртное. В пьяном угаре между собутыльниками возникла ссора, итогом которой стала жестокая расправа над семейной парой.

Следующее злодеяние случилось в одной из квартир города Саянска. 19-летний молодой человек из-за денег хладнокровно топором зарубил своего 14-летнего друга. Когда же мать мальчика вернулась домой, то преступник убил и ее как свидетельницу. Чтобы скрыть улики, злоумышленник поджег квартиру. Однако уже через несколько дней подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Вместе с тем, по словам начальника управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области Алексея Кампфа, с начала года на территории Приангарья зарегистрировано 165 умышленных убийства, из которых остаются не раскрытыми лишь двенадцать.

Игорь Медведев

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

Криминал

3181

26.03.2009, 13:32

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=76292

Bytes: 2280 / 2280

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48620

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57202

24.01.2022

Лица Сибири

Селедцов Евгений

Воронин Александр

Шевченко Яна

Тюников Александр

Галажинский Эдуард

Литвинов Владимир

Панченко Юлия

Фальков, Валерий

Мироненко Елена

Нестерович Геннадий