Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

2499

12.02.2000, 21:10

Будет новый алюминиевый завод?

На ближайшем заседании административного комитета рассмотрят вопрос о строительстве в Иркутской области нового алюминиевого завода, производственная мощность которого не будет уступать мощности ИркАЗа.

По словам заместителя главы областной администрации Алексея Соболя, если вопрос о строительстве алюминиевого завода будет решен положительно, то, вероятнее всего, он будет располагаться на территории Тайшетского района. Эксперты считают, что это самое удобное место для предприятия - вблизи гидроэлектростанции и железной дороги.

Идея проекта принадлежит генеральному директору Братского алюминиевого завода Борису Громову, который обратился в областную администрацию с просьбой оказать ему поддержку в этом вопросе. Строительство нового завода, как считают специалисты, имеет много плюсов, но есть и минусы. Например, неясно, каковы будут последствия для экологической обстановки в районе. Также под вопросом ситуация с обеспечением сырьем алюминщиков, которая станет еще более сложной при отмене толлинга. Однако новый завод - это прежде всего новые рабочие места и регулярные налоговые отчисления в бюджеты разных уровней.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

2499

12.02.2000, 21:10

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=52368

Bytes: 1131 / 1131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 21:18
В Новосибирске создали единый штаб по благоустройству

15.07 20:53
В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

15.07 20:46
В Новосибирске назначили нового начальника департамента по ЧС

15.07 20:39
В Новосибирске в рамках КРТ создадут почти шесть тысяч мест для школьников

15.07 20:30
В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

Лица Сибири

Путин Владимир

Ли Маргарита

Трутнев Юрий

Набоков Юрий

Цветкова Людмила

Осадчий Алексей

Курбан Ольга

Зубакин Семен

Надымов Дмитрий

Цветков Евгений