Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

4779

25.02.2009, 12:02

Луковое дело пахнет санкциями

Работники миграционной службы и специалисты по охране труда провели очередную проверку предприятий, на которых заняты гастарбайтеры. На территории Братска и района по официальным разрешениям работают 843 гражданина Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и ближнего зарубежья.

Одноэтажная деревянная постройка, заколоченные досками окна - и непонятно, с какой стороны вход. Вряд ли кто догадается, что здесь выращивают зеленый лук, но сотрудники миграционной службы знают это наверняка. Они здесь не впервые.

Сегодняшняя проверка вновь застала рабочих врасплох. Одни мирно спали, другие - жители Узбекистана - приготовили документы на проверку. Вот только разрешения на работу у них по-прежнему нет, и живут они не в Большеокинском, как указано в регистрационной графе.

По ходу проверки сотрудники миграционной службы побывали на стройке. Чаще всего именно на строительных площадках трудятся иностранные граждане, у которых нет разрешения на работу.

Стоит отметить, что с января этого года ужесточились требования по оформлению документов - если раньше пластиковую карту с разрешением выдавали почти каждому заявителю, то сейчас в миграционной службе еще подумают... На сегодняшний день из 117 поданных заявлений удовлетворено только 33.

Как сложится судьба работников луковых плантаций из поселка Строитель, покажет время, говорят в УФМС. Но известно одно: если иностранцы в очередной раз проигнорируют требования сотрудников миграционной службы, за административным штрафом последуют судебные санкции.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

4779

25.02.2009, 12:02

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=51144

Bytes: 1509 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.01 15:28
В Новосибирске сократилось количество мест концентрации ДТП

23.01 15:20
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконной вырубке леса

23.01 15:13
В Новосибирске объявили аукцион на КРТ на 46 гектаров

23.01 15:08
Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

23.01 15:06
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за браконьерство

23.01 14:54
В Новосибирске районного главу оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог

23.01 14:26
В Красноярске похитители сына бизнесмена и потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

23.01 14:20
В Красноярске под вывеской спортзала обнаружили нелегальный пансионат, где издевались над стариками

23.01 13:35
В Усть-Куте объявили в розыск Михаила Тышкивского

23.01 13:19
Аэропорт Стрежевого устранил нарушения лицензионных требований на сканеры досмотра багажа

Лица Сибири

Кудинов Олег

Очиров Бато

Балабанов Александр

Трофимова Эльвира

Кириленко Александр

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Григоров Антон

Дорош Сергей

Иванов Алексей

Лудупова Евгения