Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3874

27.02.2008, 18:48

Еще один человек погиб на санной трассе в Братске

Несчастный случай на санной трассе в Братске. Есть погибший и пострадавшие, а вот виновных, по мнению специалистов, найти вряд ли удастся.

Спортивный объект открыт не только для профессиональных саночников, но и для всех желающих прокатиться с ветерком. Безопасность последних - их собственная забота.

На санной трассе в Братске еще остались следы трагедии, которая произошла здесь несколько дней назад. В результате одного из заездов любителей острых ощущений погибла 46-летняя женщина, четыре человека пострадали.

- К сожалению, женщина была в критическом состоянии, в терминальном состоянии, в агонии. Поэтому подъехала и реанимационная бригада, которая тоже участвовала в ликвидации последствий этого столкновения, находили все новых и новых пострадавших, поэтому по прибытию были заняты все бригады, - говорит заместитель главного врача станции скорой помощи Братска Владимир Чупров.

Анастасия не хочет показывать лицо. В тот день она, как и все, с куском картона в руках ждала своего старта. Рассказывает, удар при столкновении на трассе был такой силы, что люди просто вылетали за борт ледового жёлоба:

- Никто из работников трассы не подходил, ни о чем не предупреждал, то есть ехали сразу и с верхней точки трассы, и с середины трассы, вот поэтому и произошло столкновение.

Найти виновных в происшествии вряд ли удастся, считает начальник городского Департамента физической культуры и спорта Константин Климов. Все пострадавшие - люди совершеннолетние. Запаха алкоголя от них не чувствовалось. Это отметили врачи скорой помощи.

- Никому в голову не придет забраться на Братскую ГЭС, спрыгнуть оттуда в поиске острых ощущений. Почему все думают, что здесь все пройдет безболезненно? - говорит начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Константин Климов.

Рекорд братской трассы - тысяча метров почти за 40 секунд. Скорости громадные. Но их показывают подготовленные спортсмены. И даже для них - не важно, будь это тренировка или официальный заезд, безопасность - на первом месте.

Санная трасса существует уже 35 лет. Кататься здесь может любой желающий. На свой страх и риск. По неофициальной статистике, от полученных в жёлобе травм уже погибли 3 человека. А теперь к этому списку прибавилось еще одно имя.

Наталия Сальникова

© Вести-Иркутск

Происшествия

3874

27.02.2008, 18:48

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=43671

Bytes: 2260 / 2260

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Десятов Валерий

Захаров Руслан

Ооржак Шериг-оол

Мархаев Вячеслав

Космылин Адрей

Бурлов Артем

Булыгин Игорь

Кармазина Раиса

Желтиков Сергей

Петров Алексей (иноагент)