Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Туризм

3582

27.02.2008, 11:53

Загранпаспорта нового образца начали выдавать в Иркутске

От старых документы эти отличаются наличием пластиковой страницы. На ней личные данные владельца и его фотография.

В дальнейшем сотрудники миграционной службы планируют фиксировать в паспорте отпечатки пальцев, цвет волос, другие биометрические данные гражданина. Презентация оборудования, которое будут использовать для оформления загранпаспортов нового образца, состоялась сегодня в региональном Управлении Федеральной миграционной службы. Железная кабина со встроенной фотокамерой - так выглядит это устройство. Изображение выводится на компьютер. Затем данные отправляют для дальнейшей обработки в Москву. В настоящее время такая аппаратура установлена только в Иркутске и Усть-Орде. "В марте месяце планируется поступление к нам оборудования. Мы такие же кабинки будем устанавливать в Ангарске, Саянске, Тулуне, Тайшете, Братске и Усть-Куте. В Братске будет установлено три кабинки для обслуживания восьми территорий", - говорит Юрий Маркатюк, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области.

По оценке специалистов, подделать такой загранпаспорт практически невозможно. С этим документом его владелец будет быстрее проходить процедуру таможенного контроля. Срок действия документа такой же, как прежде - 5 лет. Оформление обойдется в тысячу рублей для взрослого гражданина, 500 для ребенка. В Иркутске уже более 100 человек подали заявления на получение загранпаспортов нового образца. Между тем, сотрудники миграционной службы поясняют: документы старого образца также действительны.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Туризм

3582

27.02.2008, 11:53

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=43633

Bytes: 1521 / 1521

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Братск)

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

16357

10.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян

Tele2, российский оператор мобильной связи, в канун новогодних каникул улучшил условия общения за границей.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

17214

30.12.2022

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Побережный Андрей

Соболь Яна

Буханов Владислав

Харитонов Арнольд

Кириленко Александр

Красовский Григорий

Брежнева Ирина

Сумароков Илья (старший)

Аргучинцев Валерий