Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

3103

29.06.2007, 12:16

Драка между сотрудниками водной милиции и отдыхающими на Братском водохранилище

Пляжный сезон в этом году в Приангарье не обходится без ЧП. На одной из турбаз недалеко от поселка Энергетик Братского района произошла драка между сотрудниками водной милиции и отдыхающими. Среди последних есть пострадавшие.

Один молодой человек сейчас находится в больнице. У него ушиб позвоночника и поврежден пищевод. У другого мужчины перелом носа.

Версии случившегося стороны выдвигают разные. Представители инспекции по маломерным судам в Братском районе утверждают: во время осмотра акватории водохранилища заметили подозрительную лодку и решили проверить документы. А отдыхающие были в состоянии алкогольного опьянения и сами затеяли драку. "Когда мы вышли на берег, они начали толкаться, хватать за одежду. Мы просто вынуждены были защищаться. Никто не бил, просто мы применяли силовые приемы, чтобы успокоить людей. Такого понятия как избиение не было. Лодка оказалась не зарегистрирована. Мы не стали оформлять, потому что с такими людьми говорить бесполезно", - сказал Герман Засыпкин, начальник ГИМС по Братску и Братскому району.

А по заверению отдыхающих на пляже базы "Братское взморье", сотрудники ГИМС их избили. Туристы также говорят, что инспекторы водной милиции были пьяны, не представились и не предъявили документы. "Сначала один человек подплыл к нам, позвал нас. Он был на море, мы на суше. Было метров 50. Мы не смогли подойти. Он сказал, что сейчас вернется. Подплыли человек 7-8. Они высадились на берег, а нас человека 4. Они пытались забрать лодку, мы лодку не отдавали. Они начали нас избивать", - рассказал Роман Колип, пострадавший.

Пострадавшие подали заявление в ГИМС Братского района и четвертое отделение милиции Правобережного округа Братска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

3103

29.06.2007, 12:16

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=38666

Bytes: 1692 / 1692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 16:12
Власти Прибайкалья предложили нефтяникам профинансировать ремонт взлётки в Киренском аэропорту

14.07 16:09
В Александровском районе двое браконьеров выловили из Оби 92 экземпляра стерляди

14.07 15:57
Двигатель трактора раздробил стопу двухлетнему ребенку в Бурятии

14.07 15:28
Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

14.07 14:50
Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

14.07 14:37
В Новосибирске обрушился грунт у жилого дома. Прокуратура начала проверку

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрила проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Лица Сибири

Оленникова Мария

Альков Леонид

Зацепин Сергей

Панченко Сергей

Елясова Оксана

Ташкинов Владимир

Сыренов Аламжи

Мишустин Михаил

Барданов Александр

Страшников Юрий