Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

Криминал

2725

17.01.2007, 12:55

Суррогат не сдается

На территории области продолжается операция «Суррогат». За 15 дней января из незаконного оборота в общей сложности было изъято 4 217 литров спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции, из которой официально уничтожено 1 297 литров.

Прокуратурами городов и районов возбуждены 9 уголовных дел. Из них 8 по статье 238 УК РФ (Выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности) и 1 по статье 234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Составлены 352 протокола об административных правонарушениях. За это время проверено 3 434 объектов возможной реализации спиртосодержащей жидкости (потребительских рынков, жилых массивов, гаражных боксов) и средств транспортировки суррогатной продукции. Сотрудники милиции выявили 178 мест изготовления и реализации, а также установили личности 124 распространителей спиртосодержащей жидкости. По телефонам доверия ОВД принято 130 сообщений от граждан.

15 января в рамках операции «Суррогат», направленной на пресечение распространения некачественной спиртосодержащей продукции, сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Братского РОВД задержали 36-летнюю нигде не работающую жительницу поселка Мамырь, что в 123 километрах от Братска. Она подозревается в незаконной реализации денатурата, опасного для жизни и здоровья человека. По факту сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 238 части 1 УК РФ.

Пресс-служба ГУВД Иркутской области

© Babr24.com

Криминал

2725

17.01.2007, 12:55

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=35348

Bytes: 1490 / 1490

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.07 23:39
В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей от мошенников, вернули 80 тысяч рублей

21.07 23:31
В Новосибирске заключили контракт на развитие метро с белорусской компанией

21.07 23:17
Сцену Красноярского музыкального театра отремонтируют за 352 миллиона рублей

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

21.07 18:44
Экспертиза выдала положительное заключение ПСД на капремонт здания Общественного собрания в Томске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38780

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48758

24.01.2022

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Лоншаков Александр

Забродская Лариса

Аргучинцев Александр

Темнов Андрей

Сарапулов Захар

Бураев Федор

Баттулга Халтмаагийн

Мироненко Елена

Преловский Владимир