Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

6094

25.10.2006, 08:00

Театр Армена Джигарханяна выступит в Иркутске

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна привезет в Иркутск пять своих спектаклей. Гастроли начнутся 15 ноября.

Театр Армена Джигарханяна один из самых молодых в Москве. Он образовался более десяти лет назад. До 2002 года труппа ставила спектакли в небольшом зале, рассчитанном на 100 зрителей. Затем актеры переехали в просторное помещение на Воробьевых горах. Оно может вместить в пять раз больше желающих. Сейчас в репертуаре театра десятки постановок. В Иркутск привезут несколько. Среди них "Требуется лжец", "Она в отсутствии любви и смерти", "Сюда еще бы пару мужиков".

- Мы привезем вам, как нам кажется, самые лучшие наши спектакли. Хочется, чтобы вы полюбили нас. Будем рады встрече, - говорит Армен Джигарханян.

В областной центр труппа прибудет 15 ноября. Первый спектакль, который представят иркутской публике, - "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Герои Бомарше в этой постановке - современные люди с проблемами нынешней жизни. Завершит гастроли в Иркутске комедия Мольера "Дон Жуан, или Каменный гость". На театральных сценах Приангарья выступят ведущие актеры театра. Андрей Мерзликин, Елена Ксенофонтова, Стас Дужников. Зрителям они известны по работам в фильмах: "Каменская", "ДМБ", "Дальнобойщики", "Турецкий Гамбит".

Эти гастроли театра посвящены 70-летию Армена Джигарханяна и 50-летию его творческой деятельности на сцене и в кино. Из Иркутска труппа отправится в Братск.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

6094

25.10.2006, 08:00

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=33527

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 18:10
Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

15.07 17:43
В Ангарске выросла стоимость проезда на муниципальных маршрутах

15.07 16:57
В центре Красноярска обещают высадить 2000 деревьев и кустов

15.07 16:56
Бывший «Сибирский городок» в Красноярске выставили на продажу за миллиард рублей

15.07 16:52
Два уникальных родника в Красноярском крае получат статус охраняемых зон

15.07 16:51
Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

15.07 16:49
На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

15.07 16:41
В Новосибирской области за день выявили 11 нарушений миграционного законодательства

15.07 16:17
В Корнилово группы подростков заинтересовали следователей

15.07 16:02
В Кривошеинском районе выявили новые свалки – в окрестностях села Жуково

Лица Сибири

Скворцов Сергей

Ханько Андрей

Кириенко Сергей

Яковлев Владимир

Хабудаев Владимир

Крывовязый Иван

Шмонин Эдуард

Пашинский Сергей

Манцивода Андрей

Цыбикмитов Зоригто