Ольга Кузакова

© Братская студия телевидения

Авто-мото

3944

09.10.2006, 12:45

Братск открыл сезон гололеда. Есть жертвы.

Врасплох застал братских водителей резко выпавший снег. На дорогах появился первый гололед. Уже сутки все дорожные службы работают в авральном режиме. Вчера вечером на трассе "Тулун-Братск-Усть-Кут" произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. Это первый случай летального исхода при аварии с общественным транспортом

В девять часов Газель, двигалась по маршруту №10 "Братск-Энергетик". Водитель не выбрал правильную скорость и врезался в бетонную конструкцию, которая служила разделительной полосой. От удара машина перевернулась на крышу. На месте происшествия, от полученных травм скончалась 30-летняя женщина. Шесть человек были доставлены в травмпункт ГБ №2.

- Они все осмотрены у невропатолога сегодня. У одного подтвердилось сотрясение, но он от госпитализации отказался. Остальные получили сегодня перевязки и лечатся дома, - говорят врачи.

За прошедши сутки на дорогах города произошло более 12 ДТП. Пострадавших нет. В основном, это, так называемые, толчковые аварии. Они возникают из-за того, что водители еще не успели сменить летние шины на зимние. Коммунальные службы приложили все усилия, чтобы сократить количество аварий.

- Уже ночью стали посыпать противогололедным материалом. Правда, идет снегопад, но мы его снова посыпаем, - говорит Александр Нехаев, генеральный директор ООО "Дорожник".

С утра все троллейбусы вышли на линии. Но уже через пару часов график движения сместился. На некоторых маршрутах до 35 минут.

- Выехавший на дороги частный автотранспорт, служебный, создал нам, конечно, очень много проблем. Большое количество ДТП, которые мешали нам. Маршрут №4 - на нем случилось три аварии, - рассказывает Валентина Савоськина, ревизор БТУ.

Братские автобусы работают без сбоя. С линии снят только 39 маршрут - "Братск-Северный Артек". Дорогу по этому направлению еще посыпали специальной крошкой. А вот междугородние рейсы временно отменили.

Сотрудники милиции просят всех свидетелей вчерашней аварии с участием газели обратиться по телефонам: 36-37-07 и 44-22-44.

Ольга Кузакова

© Братская студия телевидения

Авто-мото

3944

09.10.2006, 12:45

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=33180

Bytes: 2029 / 2029

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 16:12
Власти Прибайкалья предложили нефтяникам профинансировать ремонт взлётки в Киренском аэропорту

14.07 16:09
В Александровском районе двое браконьеров выловили из Оби 92 экземпляра стерляди

14.07 15:57
Двигатель трактора раздробил стопу двухлетнему ребенку в Бурятии

14.07 15:28
Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

14.07 14:50
Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

14.07 14:37
В Новосибирске обрушился грунт у жилого дома. Прокуратура начала проверку

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрила проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Лица Сибири

Барышников Виталий

Фролов Леонид

Воронин Александр

Зубакин Семен

Лабунский Илья

Бурлаков Александр

Козловская Оксана

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Казакова Татьяна

Липин Сергей