Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал

2242

04.05.2006, 01:19

В Братске задержан наркодилер, перевозивший опий на 4 млн. рублей

39-летний житель Самары задержан в Братске за перевозку и хранение наркотиков. Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, в ходе оперативных мероприятий у подозреваемого было изъято почти 14 кг. опия-сырца и 3 кг. гашиша.

Задержание наркодилера стало результатом специальной операции сотрудников ОВД Правобережного округа Братска. Как сообщает пресс-служба УВД Братска, информация о том, что в город должна подойти большая партия наркотиков, была на контроле в уголовном розыске. После сообщения о том, что машина с наркотиками находится на территории города, оперуполномоченные УР совместно с экипажем ГИБДД остановили грузовую "Газель" с транзитными номерами в частном секторе Братска. Задержанный житель Самары уверил милиционеров, что приехал в город только для продажи машины. Однако при тщательном обыске автомобиля сотрудники УР нашли тайник с наркотиками. Как показали реультаты экспертизы, весь изъятый "товар" представляет собой наркотики высокого качества, предположительно изготовленные в Средней Азии, либо Афганистане. По самым скромным подсчётам наркодилеры потеряли около четырёх миллионов рублей.

Самарскому "гостю" предъявлено обвинение в хранении и перевозке наркотиков по ст. 228 Уголовного кодекса России. Статья подразумевает лишение свободы на срок от трёх до десяти лет. Материалы переданы в прокуратуру и суд для принятия решения об аресте задержанного водителя на период расследования.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал

2242

04.05.2006, 01:19

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=29745

Bytes: 1422 / 1422

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.06 17:00
Комплекс по переработке отходов «Сибирь» передан в собственность Томской области

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:27
Сотрудницу томской частной клиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

05.06 16:13
Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

05.06 16:10
Подпольные казино в Томске и Северске принесли владельцам доход в 1,6 миллиарда

05.06 16:00
В Иланском водитель насмерть сбил девочку, выбежавшую на проезжую часть

05.06 16:00
В Ангарск прибежала кабарга

05.06 15:58
В Улан-Удэ выполнили ямочный ремонт на площади 3,5 тысячи «квадратов»

05.06 15:45
В Красноярске отреставрируют историческое здание типографии на проспекте Мира

05.06 15:35
Пьяная автоледи врезалась в забор, удирая от ДПС в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Кибанов Михаил

Щапов Виктор

Шишкин Сергей

Ботоев Борис

Гришкевич Евгений

Бобков Игорь

Турбянов Леонид

Кушнарев Анатолий

Гусев Владимир

Филиппенко Илья