Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура

7931

08.02.2006, 16:01

В Иркутске состоялась премьера спектакля "Кот в мешке"

Премьера лирической комедии "Кот в мешке" режиссера Александра Огарева соостялась в Иркутске 6 февраля в Музыкальном театре им. Загурского.

Иркутский зритель увидел спектакль раньше московского и питерского. Продюсировал спектакль братчанин. Именно поэтому здесь премьера спектакля прошла раньше, чем в столице. Об этом на сегодняшней конференции рассказал продюсер и создатель проекта Евгений Пасичник.

- В роли создателя проекта я выступаю впервые, - рассказывает Евгений, - и так как сам я из Братска, то вполне логично, что премьера проекта показана именно на этих землях. В Москве же премьера состоится где-то 15-16 марта.

Однако, несмотря на тот факт, что это первый опыт Евгения, актеры оказались очень довольны совместной работой.

По признанию актера Владимир Стержакова, сыгравшего в спектакле роль пьяного бармена, с таким продюсером он не играл давно. До этого спектакля актер отказывался на роли в антрепризе, так как ему не нравился актерский состав, а в этот раз согласился не раздумывая.

По словам другого актера, Александра Балуева, исполнившего роль известного телеведущего, ему идея проекта тоже понравилась, к тому же он давно хотел попробовать себя в комедии:

- Даже если бы мне дали телефонную книгу вместо сценария, и сказали, что хотят что-то замутить в Иркутске, Братске, то я все равно бы согласился.

Известный художник по костюмам Павел Каплевич пророчит спектаклю долгую жизнь. По его словам, и актеры, и зритель видят, что спектакль не похож на то, что делалось в антрепризе раньше.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура

7931

08.02.2006, 16:01

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=27728

Bytes: 1522 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Васильев Григорий

Миеэгомбын Энхболд

Соболев Василий

Джулай Алексей

Воронцова (Брускова) Наталья

Космылин Адрей

Ермаков Иннокентий

Никонова Алла

Краснухин Леонид

Чертилов Алексей