Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск

2820

10.11.2005, 12:42

Железная дорога превращается в свалку

Через Иркутск проходит около 70 километров железнодорожных путей. И большая часть этого пути, по мнению железнодорожников, представляет свалку.

Например, участок Иркутск-Пассажирский - Кая, недалеко от центрального вокзала. Сюда жители выносят мусор, даже не задумываясь, какой вид окрывается перед пассажирами проходящих поездов.

- Это безопасность движения - в Братском районе дети вытащили на пути холодильник, и лишь чудом удалось избежать катастрофы, - говорит замначальника ВСЖД Владимир Шелегатский.

Железнодорожники терпят убытки. С путей в районе Иркутска ежедневно вывозят более двух тонн мусора. В этом году затраты уже составили один миллион рублей.

Найти виновных в этот раз не удалось. Чиновники сетуют на несознательность граждан. Хотя недалеко установлена контейнерная площадка, мусор все равно оставляют у порога.

- Нам люди так и говорят: валили здесь 50 лет - так и будем валить. Печально, а что делать? - говорит начальник отдела коммунального хозяйства Свердловского округа Вадим Фирсов.

Штраф за нарушение санитарных норм редко превышает сто рублей. Применить даже эту норму закона непросто. Нарушителя нужно поймать на месте преступления. А это большая редкость, говорят представители гороской администрации.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск

2820

10.11.2005, 12:42

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=25784

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Мари Алексей

Шмидт Александр

Глушков Александр

Сумароков Илья (старший)

Балданова Ульяна

Капитонов (Козлов) Андрей

Татаринов Андрей

Хартаев Валерий

Ташкинов Владимир