Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск

2819

10.11.2005, 12:42

Железная дорога превращается в свалку

Через Иркутск проходит около 70 километров железнодорожных путей. И большая часть этого пути, по мнению железнодорожников, представляет свалку.

Например, участок Иркутск-Пассажирский - Кая, недалеко от центрального вокзала. Сюда жители выносят мусор, даже не задумываясь, какой вид окрывается перед пассажирами проходящих поездов.

- Это безопасность движения - в Братском районе дети вытащили на пути холодильник, и лишь чудом удалось избежать катастрофы, - говорит замначальника ВСЖД Владимир Шелегатский.

Железнодорожники терпят убытки. С путей в районе Иркутска ежедневно вывозят более двух тонн мусора. В этом году затраты уже составили один миллион рублей.

Найти виновных в этот раз не удалось. Чиновники сетуют на несознательность граждан. Хотя недалеко установлена контейнерная площадка, мусор все равно оставляют у порога.

- Нам люди так и говорят: валили здесь 50 лет - так и будем валить. Печально, а что делать? - говорит начальник отдела коммунального хозяйства Свердловского округа Вадим Фирсов.

Штраф за нарушение санитарных норм редко превышает сто рублей. Применить даже эту норму закона непросто. Нарушителя нужно поймать на месте преступления. А это большая редкость, говорят представители гороской администрации.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Иркутск

2819

10.11.2005, 12:42

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=25784

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

Лица Сибири

Травников Андрей

Корняков Михаил

Скворцов Вадим

Абрусевич Андрей

Боровский Виктор

Сотников Руслан

Коновалов Валентин

Тимофеев Максим

Рыбникова Анна

Насонов Александр