Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье

2278

16.09.2005, 13:08

Криминальные кандидаты

Семьдесят кандидатов на посты глав муниципалитетов и городских дум привлекались к уголовной ответственности или имеют судимость, а один из них числился в федеральном розыске. Это показала проверка, проведенная сотрудниками областного ГУВД. Наибольшее количество кандидатов с криминальным прошлым в Братском, Иркутском районах и городе Ангарске.

Все "сомнительные" кандидаты отстранены от участия в предвыборной гонке. Сотрудники правоохранительных органов также занимаются выявлением случаев, когда агитация ведется незаконными методами. Проводятся и мероприятия, призванные обеспечить безопасность на предстоящих выборах.

Михаил Халатаев, начальник отдела организации деятельности участковых ГУВД Иркутской области: «В настоящее время большое количество сотрудников задействованы на подготовительных мероприятиях к выборам. ГУВД разработало методические рекомендации по действиям сотрудников по соблюдению конституционных прав граждан, они разосланы по территориальным подразделениям, проводятся занятия фактически с каждым сотрудником милиции».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Прибайкалье

2278

16.09.2005, 13:08

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=24397

Bytes: 1051 / 1051

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 09:12
Блогер-матершинник из Иркутска извинился перед ГАИ

02.07 08:42
Томский суд признал леса на территориях ООПТ защитными: заготовка древесины запрещена

02.07 07:25
2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

02.07 07:02
Мальчик, которого изнасиловали в детском лагере под Красноярском, рассказывал о произошедшем тренеру, но тот ничего не сделал

02.07 06:43
Мэрия Красноярска обратилась в суд, требуя снести банный комплекс на Каче

02.07 06:09
Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

01.07 18:56
В Улан-Удэ задержали подозреваемого в поджоге жилого дома

01.07 18:21
Высокотехнологичная медпомощь оказана 1818 жителям Томской области

01.07 17:57
КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

01.07 17:54
Томская природоохранная прокуратура проводит проверку на месте вырубки кедров в Асиновском районе

Другие статьи в рубрике "Прибайкалье" (Братск)

Лица Сибири

Фаразутдинов Радик

Цыденов Баяр

Краснухин Леонид

Ушакова Яна

Алексеев Игорь

Гук Денис

Владимиров Владимир

Подшивалов Игорь

Каньков Олег

Башняк Екатерина