Георгий Кузнецов

© Восточно-Сибирская правда

Прибайкалье

2917

07.09.2005, 12:14

Горит осенняя тайга

В конце прошлой недели пожарная ситуация в лесах Приангарья вновь обострилась.

2 сентября, как следует из сводки Иркутской авиационной базы охраны лесов, авиапожарной службе, лесной охране и мобилизованным на борьбу с огнем людям (всего более 150 человек) удалось потушить три пожара и еще шесть локализовать. Но в этот же день было обнаружено семь новых очагов огня, а общее число действующих пожаров, с учетом тех, что горят несколько дней, достигло 22.

На следующий день было подавлено 8 очагов огня и 10 локализовано, но возникло 10 новых пожаров. Число действующих пожаров увеличилось до 25, а суммарная лесная площадь, одновременно охваченная огнем, увеличилась почти в два раза и превысила 122 гектара.

Сводка, полученная вчера (по итогам воскресенья), принесла некоторую надежду на улучшение ситуации. Лесным спасателям удалось справиться с десятком пожаров и пять локализовать. Чуть-чуть, до 113,1 га, сократились площади, охваченные огнем одновременно. Но самое главное, что в течение воскресенья не было обнаружено ни одного нового загорания леса. Тем не менее к началу вчерашнего дня 130 человек, используя 8 бульдозеров, 4 трактора и 18 автомашин, продолжали борьбу с десятью оставшимися и пятью локализованными пожарами в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Ольхонском, Нижнеилимском, Киренском и Братском районах области.

Георгий Кузнецов

© Восточно-Сибирская правда

Прибайкалье

2917

07.09.2005, 12:14

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=24200

Bytes: 1337 / 1337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

15.07 21:18
В Новосибирске создали единый штаб по благоустройству

15.07 20:53
В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

15.07 20:46
В Новосибирске назначили нового начальника департамента по ЧС

15.07 20:39
В Новосибирске в рамках КРТ создадут почти шесть тысяч мест для школьников

15.07 20:30
В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Лица Сибири

Кириллов Игорь

Коженков Сергей

Яблоков Михаил

Лазарева Марина

Сокольников Александр

Волошина Елена

Калюжный Виктор

Сумароков Илья (старший)

Тарабан Наталья

Хомич Альбина