Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия

2633

22.07.2005, 16:40

По факту ДТП под Братском возбуждено уголовное дело

Состояние 2 подростков, попавших накануне в аварию недалеко от Братска, остается тяжелым. Еще 9 детей находятся в общих палатах клинической больницы. Напомним, накануне автобус, перевозивший 19 детей и 2 взрослых в лагерь отдыха "Прибой", перевернулся в 12 километрах от Братска.

До места назначения воспитанники коррекционной школы-интерната "Элир" не доехали чуть меньше километра. Водитель утверждает, что у автобуса отказали тормоза, однако при проверке перед рейсом было установлено, что машина исправна. Известно также, что автобусу "КАвЗ", на котором перевозили детей, почти 30 лет и все механизмы давно изношены. На месте аварии работали 5 бригад скорой помощи и врачи медицины катастроф. По данным главного управления МЧС, пострадали 15 детей и 2 воспитателей. 11 подростков доставлены в Братскую детскую многопрофильную больницу. На сегодняшний день состояние 2 пострадавших оценивается как тяжелое. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача детской больницы Братска Владимир Большешапов.

Владимир Большешапов, и.о. главного врача городской детской больницы г. Братска: «Это Ольга Клебан, 14 лет, которая поступила с предварительным диагнозом - черепно-мозговая травма, травма позвоночника и тупой ушиб живота и Александр Морозов, 14 лет - перелом бедра и сотрясение головного мозга».

Сотрудники ГАИ Братска озвучивают пока лишь рабочую версию причин аварии. Автобус шел с горы накатом и когда "КАвЗ" начало заносить, водитель, возможно, просто испугался и не справился с управлением. Тем не менее, следственным управлением при УВД Братска возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Происшествия

2633

22.07.2005, 16:40

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=23058

Bytes: 1742 / 1742

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Песчинская Ника

Пискун Евгений

Межевич Валентин

Сокольников Александр

Энхжаргал Жигмэд

Безматерных Павел

Прокопьев Анатолий

Маяренков Сергей

Корытный Леонид

Семенов Дмитрий