Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье

3565

30.06.2005, 18:22

Автобусные рейсы из Иркутска в Братск и Усть-Илимск могут отменить

Автобусное сообщение между областным центром, Братском и Усть-Илимском может быть прервано на неопределенное время. Причина в плохой дороге. Единственная трасса в районе Тулуна почти разрушена. Ремонтировать ее пока никто не собирается.

В России, говорят, две беды. Одна из них дороги. Единственная трасса до Братска и Усть-Илимска пришла в негодность. Для грузовых автомобилей ямы не преграда, в отличие от пассажирских автобусов. Особенно зарубежного производства, они не рассчитаны на такие дороги. Но проехать все равно нужно - полный салон пассажиров. Вот и приходится ломать технику. Частным перевозчикам убытки, а пассажирам беспокойство. Для преодоления преград всем приходится выходить. Каждая яма - полчаса ожидания. Время маршрута значительно увеличивается.

Проблема с дорогой возле Тулуна появилась еще год назад, когда закрыли участок основной трассы - мост пришел в негодность. Железная дорога, которая за него отвечает, ремонтировать виадук не собирается. Говорят, нет специалистов и средств. У местных властей те же проблемы. В дорожной службе Иркутской области ситуацию называют тупиковой. "Будем ждать "взрыва", проблемы, которая не позволит на автомобиле выехать в город Братск. А потом будем решать. Ну то есть как это обычно делается", - говорит Сергей Мутовин, генеральный директор ОГУП "Дорожная служба" Иркутской области.

Долго ждать, скорее всего, не придется. Синоптики обещают ливневые дожди в течение всей недели. Перевозчики уже задумываются об отмене рейсов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье

3565

30.06.2005, 18:22

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=22744

Bytes: 1503 / 1503

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Сорокина Наталья

Зименков Николай

Бакуркин Кирилл

Никонова Алла

Ситников Руслан

Болотов Руслан

Князев Александр

Перетолчин Владимир

Чупров Сергей

Киреев Владимир