Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3990

10.04.2005, 15:22

Суд оправдал милиционера, открывшего стрельбу в зале суда

Оправдательный вердикт вынесли сегодня присяжные в отношении бывшего сотрудника милиции, который открыл стрельбу в зале суда города Братска в феврале прошлого года.

В течение этой недели в Иркутском областном суде рассматривалось громкое дело по факту стрельбы в Братском суде в феврале прошлого года. Тогда двое подсудимых сотрудников милиции Алексей Клюкин и Дмитрий Петунин принесли пистолеты и гранату в зал суда. Они обвинялись в том, что, работая в городском медвытрезвителе, до смерти избили доставленного туда мужчину. Выслушав обвинительный приговор - семь лет лишения свободы - осужденные решили застрелиться. Алексея Клюкина спас отец, он потянул его за руку. Алексей все-таки выстрелил, но ранение оказалось несмертельным. Дмитрий Петунин покончил жизнь самоубийством. Но его мать все равно посещает все судебные слушания.

- Мы так сблизились после всего этого. Алексей мне сейчас как сын, и я за него переживаю, - говорит Любовь Петунина.

Подсудимого Алексея Клюкина обвинили по двум статьям. Он выбрал суд присяжных. Прокурор запрашивал подсудимому 15 лет в совокупности. Сегодня утром Алексей сказал свое последнее слово. Присяжные на три часа удалились в совещательную комнату. А потом вынесли оправдательный вердикт.

- Прокурор обвинял его в том, что он совершал угрозу жизни в отношении судьи, в том, что он превысил должностные полномочия, но народ как представитель власти во всем разобрался. Я очень рад, - сказал адвокат Алексея Клюкина Валерий Толмачев.

- Мы до последнего надеялись, чтобы они во всем разобрались, - говорит мать Алексея Клюкина Тамара Клюкина.

Многие не ожидали такого поворота событий. Окончательный приговор судья вынесет не сегодня, а после своего отпуска, 18 мая. До этого времени Алексей Клюкин будет находится в иркутском следственном изоляторе. Он отбывает срок за прошлое преступление.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал

3990

10.04.2005, 15:22

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=20987

Bytes: 1852 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 09:57
Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

16.07 09:00
В Томском районе 33-летний мужчина утонул, спасая детей

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

Лица Сибири

Рукша Геннадий

Оболкин Александр

Матиенко Владимир

Дугаров Булат

Степанов Александр

Белеев Сергей

Натаров Сергей

Новосельцев Петр

Шкурбицкий Василий

Цыренов Баир Дашиевич