Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3320

23.02.2005, 12:36

Уголовный розыск испытывает кадровый дефицит

Подразделения уголовного розыска Иркутской области укомплектованы сотрудниками не более чем на 90%. Об этом заявил начальник Управления уголовного розыска ГУВД региона Александр Буканович на пресс-конференции 22 февраля. По его словам, именно кадровый дефицит наряду с недостаточным техническим обеспечением являются наиболее значимыми проблемами уголовного розыска.

В результате к работе в криминальной милиции приходится привлекать молодых людей, зачастую не имеющих профильного образования. Александр Буканович признал, что это изрядно осложняет работу, так как профессиональный опыт, необходимый для раскрытия сложных преступлений, оперуполномоченный приобретает в течение пяти-шести лет.

"Особенно остро проблема подбора сотрудников стоит в больших городах области. Здесь больше возможностей устроиться на работу. Соответственно, молодые оперуполномоченные не держатся за свою должность и в любой момент готовы уйти в другое место, на более высокую зарплату".

При этом Александр Буканович заметил, что, несмотря на это наиболее квалифицированные сотрудники в основном работают в отделениях милиции Иркутска и Братска. Это связано с тем, что в крупных городах более напряженная криминогенная обстановка. Пропорционально этому растет и опыт оперуполномоченных. Не исключено, что в ближайшее время для наиболее опытных сотрудников будет организована серия командировок в районы области. Таким образом, руководство Управления уголовного розыска надеется повысить профессионализм своих отделов.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3320

23.02.2005, 12:36

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=19936

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Бужинаев Сергей

Касьянова Ирина

Харитонов Виктор

Колмаченко Василий

Переломова Светлана

Зубарев Игорь

Воронова Татьяна

Банько Сергей

Кузьмин Михаил

Ступин Дмитрий