Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2771

16.02.2005, 22:41

Из подъездов братских домов воруют батареи

100 килограммов чугуна - добыча нелегкая. В одном из домов Братска из подъезда исчезли батареи. Сантехники считают, что работали профессионалы.

Под Новый год жильцам одного из домов Братска сантехники сделали подарок: установили новые батареи. А неделю назад их не стало. Два чугунных радиатора исчезли из подъезда практически на глазах у жителей. "Я на работу ухожу в 6 часов - стояли батареи. Прихожу в полдевятого - батареи внизу нет", - рассказал один из жильцов.

Незадолго до исчезновения радиаторы потекли. Люди вызвали аварийную службу. Сперва исчезла неисправность, а через два дня и сами батареи. Сначала на первом этаже, а потом на втором. Подъезд остался без тепла. Кому понадобились радиаторы, можно только догадываться. "Частные организации с кем-то из жильцов заключают договоры. Но так как, возможно, не хватает средств, возможны и такие вещи. Что в наглую идут, знают, как отключить. В металлолом новый радиатор никто не сдаст. Они если только в дело могут пойти", - говорит Николай Репин, мастер сантехучастка.

Сантехники отмечают: работали люди знающие. Прежде чем срезать батарею, необходимо перекрыть воду. До сих пор в подъездах снимали счетчики, с крыш антенны, а вот кражи радиаторов - это что-то новое. "Скорее всего, кто-то обладал информацией, что там должны были работать представители сантехнической службы. Воспользовались этой ситуацией", - считает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска.

Сейчас в подъезде дома всего 10 градусов тепла. И то лишь потому, что на улице потеплело. Вернуть сюда комфорт сантехники обещают лишь к следующей зиме.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2771

16.02.2005, 22:41

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=19760

Bytes: 1615 / 1615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

17.07 15:57
В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

17.07 15:39
В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

17.07 15:29
Перевозчики пригородных маршрутов подняли цены на проезд до Иркутска

17.07 15:08
Власти Красноярского края планируют резко увеличить штрафы для безбилетников после выборов

17.07 15:01
Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

17.07 14:45
Мэра Зимы Андрея Коновалова не включили в списки кандидатов в мэры

Лица Сибири

Буханцов Владимир

Селиверстов Леонид

Ооржак Шериг-оол

Красноштанов Дмитрий

Бердников Дмитрий

Фоменко Андрей

Щербо Валерий

Бояринова Наталия

Косяков Анатолий

Гильдебрант Михаил