Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3529

25.01.2005, 14:35

Семь городов Иркутской области введут единый проездной для льготников

Семь крупных городов Иркутской области нашли возможность введения с 1 февраля единых льготных проездных билетов на месяц по цене 150 рублей и ниже, что адекватно размеру денежной компенсации региональным льготникам. Свое согласие на это дали мэры Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Зимы, Саянска и Усть-Илимска.

Об этом стало известно на очередном совещании представителей общественных организаций с губернатором Иркутской области Борисом Говориным по вопросу монетизации льгот. Как отметил глава региона на прошедшей позже пресс-конференции, в Саянске в настоящее время остались проблемы с организацией льготного проезда по междугородным маршрутам. В Усть-Илимске городские власти изыскали возможность снизить стоимость единого проездного до 110 рублей.

По словам Бориса Говорина, в Иркутске вопрос с введением единого льготного проездного на все виды транспорта стоимостью 150 рублей пока не решен. Мэр города Владимир Якубовский настаивает на том, что проезд на месяц на электротранспорте или автобусе не может стоить дешевле 250 рублей. Губернатор отметил, что представители администрации области в настоящее время проводят анализ обоснованности установленных тарифов на разовый проезд и цен месячных проездных билетов в населенных пунктах области. По мнению Бориса Говорина, "на многих территориях выявятся тарифы, которые экономически не обоснованы", так как муниципалитеты ориентируются на старую схему транспортного обслуживания. Ожидается, что итоги всех расчетов будут объявлены на следующем совещании, 28 января.

Кроме того, губернатор напомнил, что сейчас на уровне Правительства РФ прорабатывается вопрос установления единого проездного билета для федеральных льготников, в частности, для ветеранов войны, которые отказываются платить за проезд. По его словам, принято решение о синхронизации в этом вопросе действий региональных и федеральных властей. В любом случае, отметил Борис Говорин, "мы должны гарантировать сами себе, что существующая стоимость разовых поездок в регионе экономически обоснована".

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3529

25.01.2005, 14:35

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=19181

Bytes: 2040 / 2040

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Лица Сибири

Струглин Герман

Желтиков Сергей

Манаков Александр

Ветрова Наталья

Синтоцкий Роман

Голенецкая Елена

Аликина Любовь

Мазур Владимир

Зуляр Юрий

Власенко Татьяна