Клуб молодых ученых "Альянс"

© Babr24.com

События

3476

23.12.2004, 17:07

Второй молодежный форум прошел в Иркутске

Региональный молодежный форум проходит в Иркутске раз в четыре года. 10-12 декабря он состоялся во второй раз. В его работе принимали участие и члены клуба «Альянс».

Вице-президент Алексей Петров был ведущим круглого стола «Молодежь и средства массовой информации», Дмитрий Грушевский вел дискуссию для желающих стать молодыми учеными в стенах Технического университета, а Николай Коноплин впервые увидел живьем Губернатора, выступающего на открытии Форума. Илья Городецкий отвечал за техническое оснащение секции форума в БГУЭП. В кулуарах была замечена капитан «Форт-Росса» Мария Барсукова.

Мы обратились к участникам первого форума 2000 года с вопросом: Что изменилось?

Виталий Барышников, председатель областного комитета по молодежной политике: Мы стали более прагматичными. Рекомендации второго форума стали конкретнее, их можно брать и реализовывать. Если ранее мы говорили о морали и нравственности, то сейчас видим проблемы – предлагаем программу, изменение в закон.

Александр Попов, первый секретарь областного РСМ: Изменения произошли. Они коснулись, в основном, тех организаций, которые работают в Иркутске либо входят в областной Реестр организаций, пользующихся дополнительными мерами поддержки от государств. Прошлый форум проходил в год, когда был ликвидирован государственный комитет по делам молодежи, и нашей задачей было отстоять областной комитет. Задача была выполнена. Если же брать территории, то по их словам, лучше не стало. Что нужно? Понимания вопроса. Если в Иркутске, Братске или Усть-Илимске такое понимание есть, то в некоторых территориях его просто нет. Или как объяснить ситуацию, когда власти Усолье-Сибирского ликвидировали отдел по делам молодежи.

Клуб молодых ученых "Альянс"

© Babr24.com

События

3476

23.12.2004, 17:07

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=18544

Bytes: 1702 / 1702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 06:54
Провода под землю и новые тротуары: улицу Сурикова в Красноярске ждет масштабное благоустройство

26.02 06:53
Выделенную полосу на Николаевском мосту отменили только в сторону левого берега

26.02 06:50
Запрет на интервью и домашний арест: адвокат прокомментировала выход Александра Глискова из СИЗО

25.02 23:57
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

25.02 23:47
В Новосибирской области директора вагонной ремонтной компании привлекли к административной ответственности

25.02 23:32
В Новосибирске реализуют новый проект дороги в Академгородке

25.02 23:23
В Новосибирской области в 24 магазинах выявили нарушения при продаже табака

25.02 23:14
В Новосибирской области бывший чиновник получил условный срок

25.02 22:27
40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

Лица Сибири

Загерсон Виктор

Липатов Евгений

Басманов Борис

Верхушина Юлия

Фаразутдинов Радик

Литвиненко Вадим

Очиров Виктор

Вавилов Алексей

Турчак Андрей

Берлина Татьяна