Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

3575

05.11.2004, 21:45

Открывается новый авиамаршрут Киренск - Карам

В ноябре и декабре 2004 года Киренское авиапредприятие будет выполнять рейсы по маршруту Киренск – Кутима – Мартыново – Казачинское - Карам и обратно.

Договоренности об этом удалось достичь администрации Казачинско-Ленского района и руководству авиапредприятия. Пока не закончится распутица и не установится дорога, вертолет Ми-8 будет еженедельно по вторникам перевозить пассажиров и грузы.

Согласно принятым тарифам, билет для взрослого на рейс Казачинское - Карам будет стоить 510 рублей, до Кутимы - 420 рублей. Сейчас добраться на частном автомобиле от поселка Карам до райцентра можно за семь часов в среднем за 350 рублей. Путь по воздуху будет занимать 40-45 минут. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов не окупит затраты на выполнение авиарейсов. Возмещение убытков берет на себя местный бюджет.

2 ноября по маршруту Казачинское-Карам был совершен технический рейс, в ходе которого проводились осмотр и приемка посадочных площадок. Пользуясь представившейся возможностью, местный почтамт отправил в деревни 540 кг корреспонденции и груза, а шесть жителей села Карам приехали в райцентр Казачинское.

Справка

В Иркутской области функционирует пять авиакомпаний, работающих в районах: ЗАО «Иркутск-АВИА», ОАО «Ангара», ОАО «АэроБратск», ФГУП «Нижнеудинское авиапредприятие и ФГУП «Киренское авиапредприятие». Однако пассажиров перевозят только четыре из них. «Иркутск-АВИА» выполняет только народно-хозяйственные функции – патрулирование лесов, санитарные, лесоавиационные, пожарные и другие спецработы.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

3575

05.11.2004, 21:45

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=17373

Bytes: 1555 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 18:21
В Хакасии дали старт технологической долине за 25 миллиардов рублей

17.07 17:28
За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

Лица Сибири

Стопичев Александр

Шумков Константин

Верхозин Александр

Басманов Борис

Кутергина Елена

Абрамович Дмитрий

Шевченко Сергей

Чекулаев Евгений

Левченко (Соловьева) Наталья

Бердников Александр Васильевич