Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

Культура

6699

07.10.2004, 12:36

Исполнительница главной роли в фильме "Бабуся" Анна Овсянникова встретилась с поклонниками

В иркутском кинотеатре "Художественный" прошел показ фильма "Бабуся". На самых престижных международных кинофестивалях в 2003 году он завоевал главные награды. Братчанка Анна Овсянникова получила приз за лучшую женскую роль. Сегодня актриса встретилась с иркутскими поклонниками.

Уже 34 года Анна Овсянникова работает в Братском театре "Тирлямы". Тысячи ролей, сотни городов, хотя актерского образования нет: учиться было некогда. В 16 лет Анна Георгиевна и две ее сестры остались сиротами - нужно было зарабатывать. Но оптимизма никогда не теряла.

В 1966 году пришла в Ставропольский театр, решила попробовать себя как актрису. Прошла кастинг. С тех пор живет театром. В 1970 году Анна Георгиевна с семьей переехала в Сибирь: ее пригласили играть в Братском академическом. Здесь у актрисы появились настоящие друзья и новые увлечения:

- Люблю рыбалку, но времени не хватает.

В кино Овсянникова снимается уже 14 лет. Самая звездная роль - в фильме режиссера Лидии Бобровой "Бабуся". На международных кинофестивалях в Маями и Капенгагене, фестивале "Витязь" в Иркутске и "Кинотавре" в Сочи Овсянникова стала обладательницей приза за лучшую женскую роль.

Фильм "Бабуся" - о трагической судьбе пожилой женщины. Ее оставили дети и внуки. Единственная, кому она осталась небезразлична, - ее родная сестра Анна. Эту роль и сыграла Овсянникова.

Фильм снимался в небольшом поселке недалеко от Архангельска. В съемках принимали участие не только профессиональные актеры, но и местные жители. Овсянникова несколько десятков раз просматривала картину, но реакция всегда одна - слезы:

- Я вот, когда она в конце... навзрыд плачу.

Фильм посмотрели миллионы зрителей во всему миру, а вот для Иркутска это премьера. В кинотеатре "Художественный" нет свободных мест.

Несмотря на оглушительный успех в кино, для Анны Овсянниковой по-прежнему главное - театр. В середине октября братские "Тирлямы" приедут на гастроли в Иркутск.

Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

Культура

6699

07.10.2004, 12:36

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=16382

Bytes: 1923 / 1923

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрил проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

14.07 12:21
В Новосибирске женщину признали виновной в слежке за бывшим мужом

14.07 11:07
В Томской области участились случаи гибели людей на водоёмах

14.07 10:58
Двое улан-удэнцев пойдут под суд за хищение соцпомощи

14.07 10:41
В Новосибирской области 13-летний мальчик погиб под колесами поезда

14.07 10:37
«КрайсНефть» начала отпускать топливо гражданам ещё на шести АЗС в Прибайкалье

14.07 10:29
В Новосибирской области мужчина был признан виновным за изготовление взрывчатых веществ

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Климов Константин

Власов Виктор

Дюндик Кирилл

Мазур Михаил

Штенгелов Денис

Константинова Оксана

Шаврин Константин

Артюхов Евгений

Резников Владимир