Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

4336

27.06.2017, 13:28

У острова Зуй на Братском море утонул нетрезвый 55-летний мужчина

25 июня в районе острова Зуй на Братском водохранилище утонул житель Братска 1961 года рождения. Он приехал на берег один, без компании. Когда мужчина направился купаться, его видели отдыхавшие на берегу неподалеку люди. Когда на него обратили внимание еще раз, братчанин уже плавал на поверхности воды, не подавая признаков жизни.

Вытащив мужчину на сушу, ему пытались оказать первую помощь, но безрезультатно.

Выяснилось, что погибший был нетрезв.

Это уже третий в этом году случай гибели человека на воде в Братске и Братском районе. Спасатели считают, что причиной этому является отсутствие в городе официально разрешенного пляжа, оборудованного согласно всем требованиям законодательства. На официальном пляже всегда дежурят спасатели, и пьяного в воду они не пустят.

Вот только не всегда официальны пляж гарантирует отсутствие несчастных случаев - 26 июня на заливе Якоби в Иркутске, где действует официальный пляж, утонула 30-летняя иркутянка.

Алина Саратова

© Babr24.com

Происшествия

4336

27.06.2017, 13:28

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=161496

Bytes: 1085 / 962

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Войличенко Сергей

Таевский Павел

Серышев Анатолий

Гершевич Матвей

Лобанов Александр

Лучкин Виктор

Цыденов Баяр

Ахмадулин Андрей

Сарсенбаев Евгений

Новожилов Владимир