Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьОфициоз

6577

24.06.2017, 11:04

В Братске прошло совещание по вопросам переселения из ветхого жилья с участием Сергея Степашина

23 июня в Братск с с рабочей поездкой прибыли Сергей Степашин и Константин Цицин. Чиновники проверяют, как в Братске идет реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

После осмотра строительных площадок Сергей Степашин провел совещание. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов, руководители министерств и ведомств областного Правительства, заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, руководители строительных организаций, представители государственных надзорных и правоохранительных органов, а также представители Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На 1 января 2012 года, по словам Сергея Степашина, в Иркутской области в программу переселения было включено почти 33 тысячи человек, проживающих на 552 тысячах квадратных метрах аварийного жилья - это один из самых больших объемов в России. Также он отметил, что выполнение программы, которая находится на личном контроле у главы государства, в Приангарье идет с отставанием.

В Братске строится больше всего домов по программе переселения: всего возводится 41 дом общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Вот только некоторые из этих новостроек готовы менее, чем на 50%. На одной из площадок пришлось даже сменить подрядную организацию, а в отношении одного из подрядчиков возбуждено уголовное дело по признакам халатности.

По итогам совещания Сергей Степашин признал, что завершить работы по строительству жилья по программе переселения к 1 сентября 2017 года в Братске не получится. Сроки было решено продлить до конца года.

При этом до 1 сентября в городе должно быть построено порядка 75 тысяч квадратных метров жилья, что составляет свыше 70% от плана программы.

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьОфициоз

6577

24.06.2017, 11:04

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=161360

Bytes: 2004 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

27.03 06:49
Восемь лет колонии за откаты: суд в Красноярске утвердил приговор экс-чиновнику Минобрнауки

26.03 23:55
В Новосибирске приведут в порядок более тысячи водоприемных устройств

26.03 23:49
В Новосибирской области мужчине назначили срок в колонии за ДТП с погибшей несовершеннолетней

26.03 23:43
В Новосибирске выдали разрешение на строительство школы на 1100 учеников

26.03 23:38
В Новосибирской области земельные участки изъяли из незаконного владения

26.03 23:32
В Новосибирске задержали бывшего главу Росгвардии

26.03 23:02
Инсайд. О презентации ликвидации фенольного отстойника в Улан-Удэ

26.03 21:57
В Бурятии предпринимателя осудили за пособничество в нелегальной рубке леса на 1,7 миллиона

26.03 21:45
Кяхта обзаведется новой детской школой искусств за 700 миллионов

26.03 21:28
Комбинат по переработке шерсти создадут в сомоне Орхон в Монголии

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

31067

04.01.2024

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Харитонов Арнольд

Гергенов Михаил

Мешкова Анжелика

Зиннер Сергей

Матханов Михаил

Маслодудов Димитрий

Левченко Сергей

Агапитов Михаил

Жалсараев Анатолий