Детоубийцу из Братска отправили лечиться

Ранее БАБР сообщал, что в ночь на 19 января в Братске 31-летняя жительница района Энергетик задушила своих двоих детей, после чего вызвала полицейских.

Дети – мальчик и девочка двух и пяти лет соответственно. Мотивы зверского преступления пока не известны. Семья, в которой произошла эта кошмарная трагедия, считается благополучной.

Друг семьи, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что женщина несколько лет назад работала в администрации Братска. Но последние пять лет она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Родственницы женщины рассказали, что ранее она пыталась покончить с собой. Также у нее были другие отклонения в поведении. Для уточнения диагноза ее поместили в психиатрическую больницу.

17 февраля женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

В итоге Иркутский областной суд приговорил женщину к принудительному лечению в специализированном стационаре. Сроки ее нахождения в медучреждении пока не известны.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=160301

Bytes: 1119 / 1025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

10.07 16:31
Земли обанкротившегося холдинга Goldman Group выставили на торги за 128,7 миллиона рублей

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

10.07 16:05
ОМНИ и «КрайсНефть» открыли дополнительные АЗС в Прибайкалье

10.07 16:01
Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48525

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57135

24.01.2022

Лица Сибири

Мазуренко Альберт

Жбанов Андрей

Давыдов Алексей

Бардалеев Александр

Леоненко Руслан

Величко Александр

Лоншаков Александр

Кобзев Игорь

Шпрах Владимир

Шангин Василий