Александр Макаров

© Babr24.com

Происшествия

3145

16.04.2017, 11:29

Из-за поджога травы в Братском районе загорелся дом и пострадал мужчина

Из-за пала травы в поселке Гидростроитель Братского района сгорели дачный дом и надворные постройки, и пострадал 63-летний хозяин участка. Его госпитализировали с диагнозом отравление продуктами горения.

Сообщения о пожаре в районе сопки Солнечной поселка Гидростроитель стали поступать около четырех часов дня 15 апреля от сторожа одного из предприятий. Он сообщил, что уже на протяжении 30 минут не может справиться с палом сухой травы на его территории, и огонь быстро распространяется в сторону садоводства.

Когда пожарные прибыли на место, огонь от сухой травы на пустыре уже перекинулся на строения на дачном участке. В течение часа они ликвидировали возгорание. Распространение огня на соседние участки садоводства они предотвратили.

Дознаватели МЧС выяснили, что территория предприятия не была очищена от сухой травы, а также отсутствовали противопожарные разрывы. Эти факторы вместе с порывистым ветром привели к неприятным последствиям.

«В отношении должностных лиц предприятия и садоводства инспекторами по пожарному надзору возбуждены административные проверки. Также в настоящее время проводятся мероприятия по установлению очевидцев возникновения загорания травы и лиц, виновных в происшествии», - сообщили в МЧС по Иркутской области.

Александр Макаров

© Babr24.com

Происшествия

3145

16.04.2017, 11:29

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=158314

Bytes: 1439 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Носков Петр

Зимин Максим

Бураев Федор

Свидерек Кшиштоф

Ерахтин Евгений

Бобков Игорь

Торопов Кирилл

Федорчук Анастасия

Гущин Иван