Мэр Братска провел брифинг по вопросам переселения из аварийного жилья

5 апреля в Пандунском округе Братске глава города Сергей Серебренников провел выездной брифинг по вопросам реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Мэр Братска Сергей Серебренников:

– Целевое использование средств и ход строительных работ находятся под моим пристальным контролем. Работы также контролируют государственные надзорные органы, правительство Иркутской области.

В свою очередь администрация города по всем вопросам выполнения программы работает в тесном взаимодействии с региональным правительством. Все поставленные задачи постараемся выполнить в сроки.


Напомним, всего в Братске по программе переселения строят 42 дома, работы планируют завершить к сентябрю.

Переселение осуществляется по принципу «метр в метр». При планировке квартир учитывался размер площади аварийного жилья, в котором проживают будущие новоселы. В качестве приятных бонусов по завершению строительства обустроят придомовую территорию: оборудуют проезды, стоянки для машин, детские площадки.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=157887

Bytes: 1155 / 1022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.03 07:06
Светомузыка и спрятанные провода: Театральную площадь в Красноярске ждет масштабное обновление

25.03 06:58
Стало известно, при каких обстоятельствах умер депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин

24.03 23:24
В Новосибирской области несовершеннолетний пойдет под суд за хищение у пенсионеров

24.03 23:13
В Новосибирске директору филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии инкриминируют получение взятки

24.03 23:00
В Новосибирской области назвали самые опасные водоемы

24.03 22:52
В Новосибирской области устранили нарушения на АЗС

24.03 21:59
15 атлетов из Монголии примут участие в Чемпионате Азии по боксу

24.03 21:46
В бурятском селе Джида отремонтируют детсад, библиотеку и дом культуры

24.03 19:40
В Улан-Удэ выявили хищение 1,6 миллиона рублей при строительстве общежития БГУ

24.03 19:09
В столице Монголии стартовала «Улаанбаатарская весна»

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

31035

04.01.2024

Лица Сибири

Пономарёв Алексей

Берулава Михаил

Таевский Дмитрий

Турчак Андрей

Заика Александр

Южаков Андрей

Мизиренков Андрей

Якубовский Владимир

Носов Дмитрий

Селедцов Евгений