В Братске состоялось заселение еще одного дома, построенного под переселение горожан из аварийного жилья

21 декабря в жилом районе Гидростроитель города Братска состоялось заселение горожан в очередной многоквартирный дом, построенный по программе переселения жителей Братска из аварийного жилья. Трехэтажный дом №39 на улице Горького включает 36 квартир.

Девять семей, ранее проживавших в домах, признанных аварийными, по адресам Грибоедова, 7, Байкальская, 30, Чехова, 11, Енисейская, 51, Железнодорожная, 1а, уже получили сегодня ключи от новых квартир.

На вручении побывали председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий Лукиянчук, представители предприятия-застройщика ООО «Монтажстройсервис» и Дирекции по капитальному строительству города Братска.

Приемка дома специальной комиссией состоялась в начале ноября. Комиссия осмотрела квартиры, подвальные помещения, системы водоснабжения и электрику. Было принято решение о переносе детской площадки в более удобное для жильцов место. Это предписание застройщик должен выполнить в ближайшее время.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=153518

Bytes: 1039 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

28286

04.01.2024

Лица Сибири

Песчинская Ника

Пискун Евгений

Межевич Валентин

Сокольников Александр

Энхжаргал Жигмэд

Безматерных Павел

Прокопьев Анатолий

Маяренков Сергей

Корытный Леонид

Семенов Дмитрий