Сын депутата думы Усть-Кутского района стрелял по школьникам из пневматики

Сын депутата стрелял по ученикам Усть-Кутского лицея из пневматического пистолета. Пострадали трое детей, одному потребовалась помощь медиков из-за ранения головы. В полицию о происшествии сообщили из больницы, куда госпитализировали ребенка.

Скандальный инцидент произошел 10 ноября. Стрелявший – ученик десятого класса, сын депутата районной думы.

Сначала в СМИ появилась версия, что школьники баловались с оружием и ранились. Но позже выяснилось, что по ним стрелял старшеклассник. Сейчас проверку по факту стрельбы в лицее проводят полиция и следственный комитет. Задерживать подростка не стали.

Директор лицея Ирина Шерстянникова заявила, что стрелявший десятиклассник - спокойный ученик со средней успеваемостью: «У мальчика, конечно, не было дурных намерений. Просто ребята рисовались друг перед другом, насмотревшись чего-то в социальных сетях» (Цитата – ИркСиб). По ее словам, она обратилась в полицию сразу после происшествия. В лицее не собираются замалчивать скандал.

Отец мальчика отказался комментировать ситуацию. Между тем в соцсетях жители Усть-Кута спорят о том, насколько виноваты в происшествии родители подростка.

Источник: vk.com/overhear_uk

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=151910

Bytes: 1506 / 1178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.01 06:18
Кредиты под 30% годовых: стали известны детали иска о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group

21.01 06:16
Часть красноярцев оставят без воды ради устранения аварии. Погода заморозила технику и трубы

21.01 06:15
В Красноярске нашли опасные дома с газом

21.01 06:14
На Таймыре поймали белую медведицу, которая нападала на людей из-за травмы. Её отправят в Москву

21.01 06:10
Мэр Верещагин не увидел сбоя в подаче тепла на фоне массовых жалоб красноярцев

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усть-Кут)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

43775

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

52958

24.01.2022

Лица Сибири

Торопкин Максим

Агеев Сергей

Асеева Анна

Деранжулин Павел

Данилов Андрей

Бабкин Николай

Кузнецов Сергей

Дроздов Сергей

Букрей Юлия

Ермаченко Михаил