Артур Скальский

© Lenta.Ru

Образование

4125

26.01.2002, 00:00

"Сибал" проводит дистанционную школьную олимпиаду

26 января 2002 года состоится первая Межрегиональная дистанционная олимпиада школьников "Информатика - Сибал - XXI век", организованная инвестиционно-промышленной группой (ИПГ) "Сибал", сообщается в пресс-релизе компании.

Олимпиада будет проводиться в он-лайн режиме во всех Интернет-классах, открытых ИПГ "Сибал" в городах Абакан, Саяногорск, Иркутск, Братск, Кемерово, Самара, Дмитров, Миасс и Усть-Лабинск. В течение 2-х академических часов за компьютерами Интернет-классов школьникам будет предложено ответить на несколько десятков вопросов и заданий по информатике в форме тестов.

В строго определенное для всех участников время - 12 часов (местное время), на сайте ИПГ "Сибал" будут помещены задания для участников Олимпиады. Основные разделы тестов: аппаратные ресурсы Персонального Компьютера, программные ресурсы Персонального Компьютера (инструменты и возможности ОС, инструменты и возможности Word, инструменты и возможности Excel, поиск информации в сети Internet) и основы информатики (двоичное исчисление и разработка алгоритмов). Олимпиада будет проводиться в несколько смен.

Разработка заданий и оценка работ участников, подведение итогов и определение победителей Олимпиады возложено на членов жюри, в состав которого вошли специалисты Интернет-центра ООО "Медиаресурс Холдинг" ИПГ "Сибал" и преподаватели ВУЗов г. Москвы. Окончательные итоги Олимпиады должны быть подведены членами жюри в течение 3-х дней, после чего данные о победителях будут опубликованы на сайте ИПГ "Сибал".

Для победителей Олимпиады предполагается установить 3 первых места в абсолютном зачете и по одному призовому месту среди участников олимпиады в каждом Интернет-классе. Кроме того, поощрительными грамотами будут награждены по 10 человек в каждом Интернет-классе, которым удастся показать лучшие результаты, превышающие средний балл по Олимпиаде.

Межрегиональная дистанционная олимпиада школьников "Информатика - Сибал - XXI век" - первое подобное мероприятие из целой серии турниров для школьников, в том числе по таким дисциплинам, как математика, физика, химия, экономика и право.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Образование

4125

26.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=1488

Bytes: 2092 / 2092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

29643

18.04.2023

Лица Сибири

Орноев Владимир

Мухамедьяров Рустам

Буянова Ольга

Тюников Александр

Полушин Дмитрий

Пшонко Елена

Коренев Александр

Хардиков Михаил

Каминский Вячеслав

Березин Владимир