Братский суд вынес приговор обвиняемой в изнасиловании

В Братске суд приговорил 26-летнюю местную жительницу Надежду Гапоник к 10 годам лишения свободы за изнасилование и истязание несовершеннолетней девушки.

Напомним, что преступление было совершено еще в январе 2009 года и вызвало огромный резонанс среди братчан. 23 февраля 2009 года в лесном массиве в районе горы «Солдатская» в снегу нашли труп 15-летней девушки. На ее теле было множество повреждений и следы пыток. Следствие выяснило, что несколько молодых людей с 31 января по 4 февраля издевались над девушкой, а затем, закопав ее раздетую в снег, оставили там умирать.

Все участвовавшие в истязании, кроме Гапоник, были найдены и приговорены к длительным срокам лишения свободы еще в 2009 году. Гапоник была в бегах, поэтому ее уголовное дело было приостановлено. В апреле 2016 года ее задержали в Свердловской области и этапировали в Братск. Она полностью признала свою вину.

Ранее БАБР писал:

Дело участницы зверских пыток над несовершеннолетней в Братске передано в суд

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=147923

Bytes: 1141 / 989

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.04 22:47
В Бурятии несовершеннолетний мотоциклист попал в больницу, не справившись с управлением

30.04 22:44
На Новосибирской ГЭС состоится сброс воды

30.04 22:33
В Улан-Баторе обновили фасад школы №48 в районе Баянзурх

30.04 22:19
Прокуратура контролирует расследование пожара, унесшего жизни пенсионерки и ее внучки в бурятском Поселье

30.04 22:00
Директора рудника «Ирокинда» отправили под домашний арест после гибели работников

30.04 18:34
Искры от инструмента стали причиной смертельного пожара в бурятском Поселье

30.04 18:12
Улан-Батор примет международную научную конференция о животноводстве и изменении климата

30.04 18:09
Нам пишут. Обращение к Красноярску

30.04 17:58
С Александра Гоге взыщут больше четырех миллионов рублей неподтвержденных доходов

30.04 17:54
Денис Петровский покинул пост министра спорта Красноярского края. Он стал советником губернатора

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

46326

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

55192

24.01.2022

Лица Сибири

Балтатарова Евгения

Левченко Сергей

Щекина Анна

Юханов Николай

Чекотова Нина

Пьянов Артур

Коновалов Валентин

Жукова Илона

Андреева Мирра

Яковлев Владимир