СК РФ. Судебного пристава в Братске подозревают в нарушении закона

Судебный пристав межрайонного отдела УФССП Приангарья подозревается в превышении должностных полномочий.

В отношении подозреваемой следственным отделом Братска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». По имеющейся информации, в марте 2015 года подозреваемая изготовила и подписала от имени уволенного судебного пристава-исполнителя незаконное постановление об отмене запрета на регистрацию автомобиля Toyota Camry. В итоге автомобиль был снят с учета в ГИБДД и передан в собственность третьему лицу.

В настоящее время идет расследование уголовного дела.

Фото: irk.ru

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=140707

Bytes: 748 / 626

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35537

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

59045

01.03.2022

Лица Сибири

Ружников Игорь

Казакова Лариса

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Шмидт Александр

Киланов Анатолий

Константинов Кирилл

Мазитов Вадим

Седых Марина

Лабунский Илья

Торгунаков Геннадий