Дума Братска увеличила ставку налога на недвижимость

Не в самую приятную ситуацию попали владельцы дешевого жилья в Братске.

30 октября депутаты Думы города Братска согласились с мнением городской администрации (мэр - Сергей Серебренников) об увеличении ставки налога на имущество для жилья с инвентаризационной стоимостью от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Теперь владельцы комнат, неблагоустроенных квартир и домов будут платить не 0,11% от его инвентаризационной стоимости, почти в три раза больше - 0,299%.

По расчетам городских чиновников, увеличение ставки принесет в казну города дополнительно до 12 миллионов рублей ежегодно. Цинично.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=139991

Bytes: 656 / 610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3444 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

7167

24.04.2026

Лица Сибири

Бутюгов Андрей

Давыдова Наталья

Цыденов Алексей

Леонов Сергей

Красноштанов Антон

Русин Глеб

Чалбышев Александр

Маслодудов Димитрий

Субботин Владимир

Безрядин Максим