СК РФ. Вынесен приговор жителю Братска, который сбил на автомобиле сотрудника полиции

Падунским районным судом города Братска постановлен обвинительный приговор в отношении 51-летнего местного жителя Андрея Наумова, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции.

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2014 года Наумов, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, умышленно дважды наехал передней частью автомобиля на оперуполномоченного ГУ МВД России по Иркутской области, создавая своими преступными действиями реальную опасность для жизни и здоровья полицейского. Сотруднику полиции были причинены множественные телесные повреждения.

Наумов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Осужденный приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=135745

Bytes: 890 / 836

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

40473

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

71361

01.03.2022

Лица Сибири

Хорошева Ирина

Кайдаш Андрей

Белоусов Анатолий

Овсянникова Елена

Ханхалаев Евгений

Тулохонов Арнольд

Борисов Игорь

Давыдова Наталья

Кузьмин Георгий

Матханов Михаил