Александр Матренин

© АС Байкал ТВ

Происшествия

4161

24.06.2004, 13:16

В Осинском районе идут поиски тела утонувшего мальчика

Трагедия произошла на днях в трех километрах от поселка Ирхидей. Четверо местных жителей и ребенок пытались перейти реку Оса, чтобы отдохнуть на берегу Братского водохранилища.

При переправе семилетний мальчик сорвался с рук. Его понесло течением, и ребенок утонул. Несколько дней родственники своими силами пытались найти тело. Использовали багры, другие приспособления, перегораживали русло сетями. Но все тщетно. На помощь по вызову выехали сотрудники Иркутского поисково-спасательного отряда. Для обследования реки они используют лодки и специальное водолазное оборудование. "Осмотрели речку, собрали лодку. Прошлись по берегам, вдоль берегов посмотрели, где он, вероятно, мог остановиться, река где могла остановить тело. Потом на лодке с помощью водолазов обследовали эти места. Прошли по самой речке Оса. Вышли в залив Братского водохранилища, там обследовали, но поиски вчера не дали результатов", - рассказал Олег Купо, начальник Иркутского поисково-спасательного отряда.

Поиски утонувшего ребенка осложняют сильное течение, полноводие и большая замутненность воды в реке. Тем не менее, спасатели решили продолжить. Не исключено, что тело мальчика вынесло в Братское водохранилище. Акваторию залива водолазы поделили на сектора и исследуют каждый метр дна.

Александр Матренин

© АС Байкал ТВ

Происшествия

4161

24.06.2004, 13:16

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=13544

Bytes: 1274 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Левченко Сергей

Салацкая Диана

Альков Леонид

Воронова Татьяна

Шахов Николай

Шиндяев Владислав

Савин Олег

Гринберг Игорь

Жалсараев Анатолий