Людмила Шагунова

© Областная газета

Экономика

3082

18.03.2014, 15:58

Жигаловские корабелы построили новый теплоход

Новый теплоход для ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей» выполнил Жигаловский судостроительный завод.

Как сообщил «Областной» главный инженер завода Иван Масленников, заказчиком теплохода является Федеральное агентство морского и речного транспорта. Новый обстановочный транспорт будет работать на реке Ангаре и на Братском водохранилище.

Назначение судна: обслуживание плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, контроль глубин судового хода и другие работы в пределах водного бассейна. В настоящее время теплоход готовят к буксировке из Жигалово в отстойный пункт Ангарского района водных путей, где будет проведена дооснастка судна, после чего оно будет запущено в эксплуатацию.

Людмила Шагунова

© Областная газета

Экономика

3082

18.03.2014, 15:58

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=124309

Bytes: 730 / 730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Людмила Шагунова.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Братск)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

6135

24.04.2026

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Дубас Анатолий

Иванов Геннадий

Параничев Юрий

Базаров Борис

Федосеенко Вячеслав

Кибанов Михаил

Авдеев Виталий

Потанин Владимир

Пуляев Геннадий